RACING DATA
メイショウフンジンの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-12-26〜2026-05-03
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-27
- 父
- ホッコータルマエ
- 母
- シニスタークイーン
- 母の父
- シニスターミニスター
- 母の母
- フォーリアクイーン
馬主:松本好雄氏 (成績日 2021-01-30) 出典
馬主:松本好雄氏 (成績日 2021-10-30) 出典
馬主:松本好雄氏 (成績日 2021-11-21) 出典
馬主:松本好雄氏 (成績日 2022-06-19) 出典
馬主:松本好雄氏 (成績日 2023-02-04) 出典
馬主:松本好雄氏 (成績日 2023-02-25) 出典
馬主:松本好雄氏 (成績日 2024-04-28) 出典
生産者:浦河宮内牧場 (成績日 2021-01-30) 出典
生産者:浦河宮内牧場 (成績日 2021-10-30) 出典
生産者:浦河宮内牧場 (成績日 2021-11-21) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-30〜2024-04-28 / 初回取得 2026-10-26T18:13:27.805Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 7件
2021-01-30 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:18:58.120Z
2021-10-30 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:16:24.875Z
2021-11-21 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:17:33.282Z
2022-06-19 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:12:52.930Z
2023-02-04 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:23:18.194Z
2023-02-25 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:24:44.483Z
2024-04-28 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:13:27.805Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が27走で、1着は7回、3着以内率は51.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 9 | 2 | 2 | 1 | 22.2% | 55.6% |
| 中京 | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| 東京 | 6 | 2 | 1 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 27 | 7 | 4 | 3 | 25.9% | 51.9% |
| 障害 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 11 | 3 | 1 | 1 | 27.3% | 45.5% |
| 1900m | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
| 2100m | 6 | 2 | 1 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 2000m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 16 | 5 | 4 | 2 | 31.3% | 68.8% |
| 稍重 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 重 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-03 | ブリリアントステークス(L) | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 14 |
| 2026-04-19 | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 13 |
| 2025-12-14 | 師走ステークス(L) | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 13 |
| 2025-11-22 | シトリンステークス | 京都 ダート 1,900m・良 | 15 |
| 2024-12-08 | 師走ステークス(L) | 中山 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2024-05-18 | 第31回平安ステークス(GIII) | 京都 ダート 1,900m・良 | 3 |
| 2024-04-28 | ブリリアントステークス(L) | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2023-06-11 | 三宮ステークス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 5 |
| 2023-05-20 | 第30回平安ステークス(GIII) | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 5 |
| 2023-02-25 | 仁川ステークス(L) | 阪神 ダート 2,000m・稍重 | 1 |
| 2023-02-04 | アルデバランステークス | 中京 ダート 1,900m・良 | 1 |
| 2022-11-27 | カノープスステークス | 阪神 ダート 2,000m・稍重 | 4 |
| 2022-11-06 | 第12回みやこステークス(GIII) | 阪神 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2022-10-23 | ブラジルカップ(L) | 東京 ダート 2,100m・良 | 4 |
| 2022-06-19 | オークランドサラブレッドレーシングトロフィー | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2022-05-22 | 丹沢ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 2 |
| 2022-04-30 | 横浜ステークス | 東京 ダート 2,100m・重 | 3 |
| 2022-03-27 | 鈴鹿ステークス | 中京 ダート 1,900m・重 | 8 |
| 2022-03-13 | 灘ステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 2 |
| 2021-11-21 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2021-10-30 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2021-08-14 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・不良 | 13 |
| 2021-05-16 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 13 |
| 2021-03-14 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・不良 | 8 |
| 2021-02-20 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2021-01-30 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・重 | 1 |
| 2021-01-09 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m・良 | 2 |
| 2020-12-26 | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容