RACING DATA
ヒミノフラッシュの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-07-04〜2024-06-16
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走37走
1着3回
勝率8.1%
3着以内率21.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-10
- 父
- エイシンフラッシュ
- 母
- ヒミノプリンセス
- 母の父
- マンハッタンカフェ
- 母の母
- サイキックガール
馬主:佐々木八郎氏 (成績日 2021-02-06) 出典
馬主:佐々木八郎氏 (成績日 2021-12-04) 出典
馬主:佐々木八郎氏 (成績日 2023-03-19) 出典
生産者:平取原田新治 (成績日 2021-12-04) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-06〜2023-03-19 / 初回取得 2026-10-26T18:22:20.262Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-02-06 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:21:29.763Z
2021-12-04 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:19:46.523Z
2023-03-19 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:22:20.262Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が35走で、1着は3回、3着以内率は22.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 8.3% |
| 中京 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 京都 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 小倉 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 中山 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 新潟 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 35 | 3 | 5 | 0 | 8.6% | 22.9% |
| 芝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 15 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 13.3% |
| 1900m | 7 | 1 | 2 | 0 | 14.3% | 42.9% |
| 2000m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 2100m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 23 | 1 | 4 | 0 | 4.3% | 21.7% |
| 稍重 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 12.5% |
| 重 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-06-16 | 天橋立ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2024-04-27 | 是政ステークス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 9 |
| 2024-04-07 | 梅田ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2024-03-10 | オークランドサラブレッドレーシングトロフィー | 阪神 ダート 2,000m・良 | 6 |
| 2024-02-24 | 伊丹ステークス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2024-02-11 | 北山ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2024-01-27 | 舞鶴ステークス | 京都 ダート 1,900m・良 | 6 |
| 2024-01-08 | 招福ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2023-12-10 | 竹田城ステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 10 |
| 2023-11-11 | 観月橋ステークス | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 4 |
| 2023-10-15 | 花背ステークス | 京都 ダート 1,800m・重 | 12 |
| 2023-06-18 | 灘ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2023-04-22 | 栞ステークス | 京都 ダート 1,900m・良 | 2 |
| 2023-03-19 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 2,400m・重 | 1 |
| 2023-02-18 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 4 |
| 2023-01-28 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 4 |
| 2023-01-09 | 成田特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 2 |
| 2022-12-10 | 犬山特別 | 中京 ダート 1,900m・良 | 6 |
| 2022-11-19 | 出石特別 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2022-11-05 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2022-07-30 | 麒麟山特別 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2022-07-09 | インディアトロフィー | 小倉 ダート 1,700m・重 | 8 |
| 2022-06-25 | 鷹取特別 | 阪神 ダート 2,000m・良 | 7 |
| 2021-12-04 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m・良 | 1 |
| 2021-11-13 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 2,000m・稍重 | 4 |
| 2021-07-24 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2021-06-26 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2021-06-13 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m・稍重 | 2 |
| 2021-05-29 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 6 |
| 2021-02-28 | ネモフィラ賞 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 8 |
| 2021-02-06 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 1 |
| 2021-01-17 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m・良 | 5 |
| 2020-12-27 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2020-09-21 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2020-08-30 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2020-08-08 | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m・稍重 | 9 |
| 2020-07-04 | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,200m・不良 | 7 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容