RACING DATA
フレンドスイートの戦績・条件別成績
2011年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2013-09-21〜2018-01-28
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走43走
1着3回
勝率7.0%
3着以内率23.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が29走で、1着は3回、3着以内率は31.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 18 | 0 | 4 | 0 | 0.0% | 22.2% |
| 東京 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 8.3% |
| 新潟 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 中京 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 福島 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 29 | 3 | 5 | 1 | 10.3% | 31.0% |
| 芝 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 7.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 17 | 2 | 4 | 0 | 11.8% | 35.3% |
| 1400m | 10 | 1 | 0 | 0 | 10.0% | 10.0% |
| 1600m | 7 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 28.6% |
| 1200m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 29 | 2 | 2 | 1 | 6.9% | 17.2% |
| 稍重 | 12 | 1 | 2 | 0 | 8.3% | 25.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2018-01-28 | 早春ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2018-01-08 | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2017-12-17 | 三河ステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 16 |
| 2017-12-02 | 北総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2017-11-25 | 銀嶺ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 11 |
| 2017-10-28 | 神無月ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2017-10-01 | 内房ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2017-09-10 | ながつきステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 13 |
| 2017-08-12 | 新潟日報賞 | 新潟 芝 1,400m・稍重 | 17 |
| 2017-05-06 | 立夏ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 9 |
| 2017-04-23 | 鎌倉ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 9 |
| 2017-03-26 | 鈴鹿特別 | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 1 |
| 2016-12-24 | 3歳以上1000万下 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 13 |
| 2016-12-18 | 香取特別 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 12 |
| 2016-11-27 | シャングリラ賞 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 14 |
| 2016-05-29 | 青嵐賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 10 |
| 2016-05-14 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2016-04-16 | 利根川特別 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 9 |
| 2015-12-20 | 香取特別 | 中山 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2015-11-29 | シャングリラ賞 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 6 |
| 2015-11-14 | 福島放送賞 | 福島 ダート 1,700m・不良 | 3 |
| 2015-10-24 | 3歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2015-10-04 | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2015-09-20 | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 6 |
| 2015-05-02 | 4歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2015-04-18 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2015-03-08 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2015-02-08 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 2 |
| 2015-01-18 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2015-01-05 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2014-12-14 | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2014-11-23 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2014-10-26 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2014-05-25 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2014-05-04 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2014-04-19 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2014-03-15 | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2014-02-23 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2014-01-13 | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2013-12-15 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・良 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容