♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

サンマルティンの戦績・条件別成績

2012年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2014-08-31〜2020-05-23

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走22走
1着6回
勝率27.3%
3着以内率31.8%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲では芝の出走が21走で、1着は6回、3着以内率は33.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:石橋脩 / 調教師:宮田敬介。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
東京720028.6%28.6%
京都320066.7%66.7%
福島310033.3%33.3%
小倉20100.0%50.0%
新潟210050.0%50.0%
阪神20000.0%0.0%
中京10000.0%0.0%
中山10000.0%0.0%
函館10000.0%0.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
芝2161028.6%33.3%
障害10000.0%0.0%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
2000m921022.2%33.3%
1800m620033.3%33.3%
1600m410025.0%25.0%
2200m210050.0%50.0%
3000m10000.0%0.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良1861033.3%38.9%
重30000.0%0.0%
稍重10000.0%0.0%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2020-05-23メイステークス東京 芝 1,800m・良12
2020-04-19福島民報杯福島 芝 2,000m・重9
2019-12-14障害3歳以上未勝利中京 芝 3,000m・良 中
2019-08-11関屋記念新潟 芝 1,600m・良15
2019-05-11都大路ステークス京都 芝 1,800m・良6
2019-01-05日刊スポ賞中山金杯中山 芝 2,000m・良9
2018-10-07毎日王冠東京 芝 1,800m・良10
2018-08-05小倉記念小倉 芝 2,000m・良7
2018-05-12都大路ステークス京都 芝 1,800m・良1
2017-11-12福島記念福島 芝 2,000m・良14
2017-08-06小倉記念小倉 芝 2,000m・良2
2017-05-28むらさき賞東京 芝 1,800m・良1
2017-02-25尼崎ステークス阪神 芝 2,200m・良5
2016-11-123歳以上1000万下京都 芝 2,200m・良1
2016-09-18能勢特別阪神 芝 2,000m・重4
2016-07-17南相馬特別福島 芝 2,000m・良1
2016-05-224歳以上500万下東京 芝 2,000m・良1
2016-01-304歳以上500万下東京 芝 1,600m・稍重8
2015-11-283歳以上500万下東京 芝 1,600m・良6
2015-06-28奥尻特別函館 芝 1,800m・重6
2015-02-223歳500万下東京 芝 2,000m・良6
2014-08-312歳新馬新潟 芝 1,600m・良1
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容