RACING DATA
ミクソロジーの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-16〜2026-04-11
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-05-04
- 父
- オルフェーヴル
- 母
- スターエンジェル
- 母の父
- アフリート
- 母の母
- コマーズ
馬主:江馬由将氏 (成績日 2022-05-28) 出典
馬主:江馬由将氏 (成績日 2022-10-29) 出典
馬主:江馬由将氏 (成績日 2022-11-13) 出典
馬主:江馬由将氏 (成績日 2023-01-05) 出典
馬主:江馬由将氏 (成績日 2023-02-18) 出典
生産者:日高タバタファーム (成績日 2022-10-29) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-05-28〜2023-02-18 / 初回取得 2026-10-26T18:20:56.280Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2022-05-28 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:08:11.188Z
2022-10-29 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:08:39.698Z
2022-11-13 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:13:16.592Z
2023-01-05 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:23:02.103Z
2023-02-18 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:20:56.280Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ミクソロジー · 登録番号 2021-03099(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
ミクソロジーは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 阪神 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 中京 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 2 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 19 | 5 | 1 | 1 | 26.3% | 36.8% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 2000m | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2200m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2400m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3400m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 16 | 3 | 1 | 1 | 18.8% | 31.3% |
| 稍重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 重 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-04-11 | 大阪―ハンブルクカップ | 阪神 芝 2,600m・良 | 13 |
| 2026-02-21 | 第76回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 13 |
| 2026-01-05 | 万葉ステークス | 京都 芝 3,000m・良 | 4 |
| 2025-12-06 | 第59回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m・良 | 12 |
| 2025-10-05 | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・稍重 | 17 |
| 2025-06-01 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 14 |
| 2024-11-30 | 第58回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m・良 | 13 |
| 2024-11-03 | 第62回アルゼンチン共和国杯(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 16 |
| 2024-09-22 | 第70回産経賞オールカマー(GII) | 中山 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2023-02-18 | 第73回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 1 |
| 2023-01-05 | 万葉ステークス | 中京 芝 3,000m・良 | 1 |
| 2022-11-13 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 2,200m・重 | 1 |
| 2022-10-29 | 萬代橋特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2022-09-25 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-06-26 | 城崎特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-05-28 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2022-01-29 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-01-09 | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2021-10-16 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容