RACING DATA
レッドグルックの戦績・条件別成績
2011年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2013-07-14〜2018-08-05
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走46走
1着1回
勝率2.2%
3着以内率19.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が39走で、1着は1回、3着以内率は23.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 福島 | 11 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 18.2% |
| 新潟 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 20.0% |
| 中山 | 7 | 1 | 2 | 1 | 14.3% | 57.1% |
| 東京 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 小倉 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 39 | 1 | 3 | 5 | 2.6% | 23.1% |
| ダート | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 18 | 0 | 2 | 2 | 0.0% | 22.2% |
| 2000m | 15 | 1 | 1 | 1 | 6.7% | 20.0% |
| 2200m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 33 | 0 | 3 | 4 | 0.0% | 21.2% |
| 稍重 | 8 | 1 | 0 | 1 | 12.5% | 25.0% |
| 重 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2018-08-05 | 燕特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 13 |
| 2018-05-13 | 胎内川特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2018-04-29 | 4歳以上500万下 | 新潟 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2018-03-18 | 4歳以上500万下 | 阪神 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2018-03-04 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2018-02-24 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2017-12-17 | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,900m・良 | 15 |
| 2017-08-12 | 知床特別 | 札幌 芝 2,000m・重 | 12 |
| 2017-08-05 | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2017-05-06 | 4歳以上500万下 | 新潟 芝 2,000m・重 | 14 |
| 2017-04-22 | 4歳以上500万下 | 福島 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2017-03-04 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2017-02-18 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2017-02-12 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2016-11-19 | 高湯温泉特別 | 福島 芝 2,000m・重 | 9 |
| 2016-11-12 | 三春駒特別 | 福島 芝 2,000m・稍重 | 11 |
| 2016-09-24 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 取 |
| 2016-07-16 | 湯浜特別 | 函館 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2016-07-09 | 八雲特別 | 函館 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2016-06-19 | 3歳以上500万下 | 東京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2016-05-29 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 1,600m・良 | 10 |
| 2016-05-07 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 1,600m・良 | 4 |
| 2016-04-16 | 4歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・良 | 7 |
| 2016-03-27 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2016-03-06 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 16 |
| 2015-11-14 | 高湯温泉特別 | 福島 芝 2,000m・重 | 8 |
| 2015-08-30 | 3歳以上500万下 | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 7 |
| 2015-08-09 | 月岡温泉特別 | 新潟 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2015-07-18 | 3歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・稍重 | 5 |
| 2015-05-30 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 2,100m・良 | 5 |
| 2015-05-16 | 胎内川特別 | 新潟 芝 2,200m・稍重 | 3 |
| 2015-04-26 | 川俣特別 | 福島 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2015-04-12 | 4歳以上500万下 | 福島 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2015-03-21 | 熊野特別 | 中京 芝 2,200m・稍重 | 4 |
| 2015-01-25 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2015-01-12 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2014-12-14 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2014-08-16 | 糸魚川特別 | 新潟 芝 2,000m・重 | 7 |
| 2014-07-20 | 南相馬特別 | 福島 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2014-07-06 | 雄国沼特別 | 福島 芝 1,800m・良 | 10 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容