RACING DATA
グローリーグローリの戦績・条件別成績
2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2017-08-27〜2022-12-10
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走37走
1着5回
勝率13.5%
3着以内率40.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2015-02-26
- 父
- シニスターミニスター
- 母
- チャームピクチャー
- 母の父
- ダンスインザダーク
- 母の母
- サンドピクチャー
馬主:深見富朗氏 (成績日 2021-02-07) 出典
馬主:深見富朗氏 (成績日 2021-11-27) 出典
生産者:新ひだか岡田牧場 (成績日 2021-11-27) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-07〜2021-11-27 / 初回取得 2026-10-26T19:16:33.062Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-02-07 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:16:33.062Z
2021-11-27 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:17:34.822Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が28走で、1着は4回、3着以内率は46.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 10 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 京都 | 9 | 1 | 2 | 0 | 11.1% | 33.3% |
| 阪神 | 8 | 1 | 1 | 2 | 12.5% | 50.0% |
| 中京 | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 28 | 4 | 7 | 2 | 14.3% | 46.4% |
| 障害 | 8 | 1 | 1 | 0 | 12.5% | 25.0% |
| 芝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 17 | 3 | 5 | 2 | 17.6% | 58.8% |
| 1600m | 7 | 1 | 2 | 0 | 14.3% | 42.9% |
| 1800m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 19 | 4 | 1 | 1 | 21.1% | 31.6% |
| 稍重 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 42.9% |
| 不良 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-12-10 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 8 |
| 2022-10-16 | 第24回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 8 |
| 2022-05-28 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 13 |
| 2022-04-23 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,350m・良 | 5 |
| 2021-12-18 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 4 |
| 2021-11-27 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 1 |
| 2021-10-31 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 2 |
| 2021-10-16 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 5 |
| 2021-06-05 | アハルテケステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 9 |
| 2021-04-24 | オアシスステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 7 |
| 2021-02-07 | 白嶺ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 1 |
| 2020-11-08 | 錦秋ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 9 |
| 2020-10-10 | 神無月ステークス | 東京 ダート 1,600m・不良 | 11 |
| 2020-06-20 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 2 |
| 2020-05-10 | 上賀茂ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2020-04-12 | 梅田ステークス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 7 |
| 2019-11-23 | 花園ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2019-10-26 | 神無月ステークス | 東京 ダート 1,400m・重 | 11 |
| 2019-07-20 | 桶狭間ステークス | 中京 ダート 1,400m・重 | 12 |
| 2019-06-23 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 2 |
| 2019-05-26 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2019-02-24 | 4歳以上1000万下 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2019-02-03 | 伊良湖特別 | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 2 |
| 2019-01-06 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2018-10-13 | 3歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2018-09-22 | 3歳以上500万下 | 阪神 ダート 1,400m・不良 | 1 |
| 2018-09-09 | 3歳以上500万下 | 阪神 ダート 1,400m・不良 | 2 |
| 2018-05-19 | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 2 |
| 2018-04-29 | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2018-04-07 | 3歳500万下 | 阪神 ダート 1,400m・重 | 3 |
| 2018-03-18 | 沈丁花賞 | 中京 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2018-01-27 | はこべら賞 | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 2 |
| 2018-01-08 | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 2 |
| 2017-12-09 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2017-11-25 | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 5 |
| 2017-09-09 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2017-08-27 | 2歳新馬 | 小倉 芝 2,000m・良 | 9 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容