RACING DATA
シャインブライトの戦績・条件別成績
2013年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2015-11-01〜2020-01-13
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走30走
1着2回
勝率6.7%
3着以内率50.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が23走で、1着は2回、3着以内率は47.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 福島 | 6 | 1 | 3 | 0 | 16.7% | 66.7% |
| 新潟 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 函館 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 京都 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 23 | 2 | 7 | 2 | 8.7% | 47.8% |
| 障害 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0.0% | 57.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2600m | 8 | 1 | 2 | 1 | 12.5% | 50.0% |
| 2000m | 7 | 1 | 3 | 1 | 14.3% | 71.4% |
| 2200m | 6 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 3000m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2880m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2910m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 25 | 2 | 8 | 4 | 8.0% | 56.0% |
| 稍重 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2020-01-13 | 障害4歳以上未勝利 | 京都 芝 2,910m・良 | 2 |
| 2019-12-14 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 5 |
| 2019-05-25 | 障害4歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・良 | 5 |
| 2019-04-29 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 3 |
| 2019-03-02 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・稍重 | 中 |
| 2019-02-03 | 障害4歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 2 |
| 2019-01-06 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・良 | 3 |
| 2018-09-22 | 九十九里特別 | 中山 芝 2,500m・稍重 | 11 |
| 2018-08-19 | 阿賀野川特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 10 |
| 2018-07-14 | 信夫山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 7 |
| 2018-05-13 | 白川特別 | 京都 芝 2,400m・不良 | 5 |
| 2018-04-15 | 奥の細道特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 4 |
| 2018-03-03 | 呼子特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2018-02-25 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 2,600m・良 | 3 |
| 2018-02-13 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 2,600m・稍重 | 7 |
| 2017-10-14 | 瓢湖特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2017-07-09 | 3歳以上500万下 | 函館 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2017-06-17 | 駒ケ岳特別 | 函館 芝 2,600m・良 | 8 |
| 2017-05-14 | 胎内川特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2017-04-22 | 4歳以上500万下 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2016-12-18 | 3歳以上500万下 | 中京 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2016-11-20 | 3歳以上500万下 | 福島 芝 2,600m・稍重 | 2 |
| 2016-10-30 | 岩船特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2016-08-28 | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2016-08-07 | 3歳以上500万下 | 札幌 芝 2,600m・良 | 2 |
| 2016-07-10 | 3歳以上500万下 | 函館 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2016-04-09 | 3歳未勝利 | 福島 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2016-03-12 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2015-11-23 | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2015-11-01 | 2歳新馬 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容