RACING DATA
ワールドスケールの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-12-14〜2026-04-25
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-03-14
- 父
- ワールドエース
- 母
- アモーレヴォレ
- 母の父
- アグネスデジタル
- 母の母
- ダンシングハピネス
生産者:浦河三嶋牧場 (成績日 2021-02-13) 出典
生産者:浦河三嶋牧場 (成績日 2021-07-10) 出典
生産者:浦河三嶋牧場 (成績日 2024-02-04) 出典
生産者:浦河三嶋牧場 (成績日 2025-03-01) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-13〜2025-03-01 / 初回取得 2026-10-26T18:10:55.434Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-02-13 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:21:32.811Z
2021-07-10 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:15:12.876Z
2024-02-04 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:18:26.498Z
2025-03-01 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:10:55.434Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が24走で、1着は3回、3着以内率は29.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 小倉 | 10 | 3 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% |
| 中京 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 22.2% |
| 新潟 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 京都 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 75.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 24 | 3 | 2 | 2 | 12.5% | 29.2% |
| 障害 | 21 | 2 | 2 | 4 | 9.5% | 38.1% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 9 | 1 | 2 | 2 | 11.1% | 55.6% |
| 1800m | 9 | 1 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% |
| 2000m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2860m | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3380m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2880m | 3 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 100.0% |
| 3170m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3290m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 38 | 3 | 3 | 4 | 7.9% | 26.3% |
| 稍重 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 重 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-04-25 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 10 |
| 2026-02-14 | 第28回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 12 |
| 2026-01-05 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 8 |
| 2025-11-22 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 3 |
| 2025-10-11 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 5 |
| 2025-07-19 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 6 |
| 2025-05-24 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 6 |
| 2025-04-26 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 8 |
| 2025-03-01 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2025-01-11 | 牛若丸ジャンプステークス | 中京 芝 3,300m・良 | 8 |
| 2024-11-16 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 7 |
| 2024-10-19 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 3 |
| 2024-09-28 | 高山ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2024-07-20 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 6 |
| 2024-05-18 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 13 |
| 2024-04-20 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 7 |
| 2024-02-04 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 1 |
| 2024-01-07 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 3 |
| 2023-12-17 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 2 |
| 2023-10-22 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・重 | 2 |
| 2023-09-30 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 3 |
| 2023-09-03 | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 4 |
| 2023-05-13 | 上賀茂ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 11 |
| 2023-01-22 | 長篠ステークス | 中京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2023-01-14 | 壇之浦ステークス | 小倉 芝 1,800m・重 | 10 |
| 2022-08-14 | 不知火ステークス | 小倉 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2022-07-09 | 阿武隈ステークス | 福島 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2022-06-11 | 桑名ステークス | 中京 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2022-05-15 | 弥彦ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2022-01-30 | 美濃ステークス | 中京 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2022-01-15 | 壇之浦ステークス | 小倉 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2021-12-26 | サンタクロースステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2021-10-30 | 魚沼ステークス | 新潟 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-10-02 | 関ケ原ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2021-08-15 | 博多ステークス | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2021-07-10 | 猪苗代特別 | 福島 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2021-06-27 | 八ヶ岳特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2021-02-13 | 唐戸特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2021-01-30 | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・重 | 3 |
| 2021-01-11 | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容