RACING DATA
オンザラインの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-11-29〜2026-08-23
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-05-12
- 父
- スクリーンヒーロー
- 母
- ステラスターライト
- 母の父
- ディープインパクト
- 母の母
- ノーブルステラ
馬主:久保田定氏 (成績日 2021-09-12) 出典
馬主:久保田定氏 (成績日 2022-01-05) 出典
馬主:久保田定氏 (成績日 2026-08-23) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-09-12) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-09-12〜2026-08-23 / 初回取得 2026-10-26T17:59:43.887Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-09-12 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:18:18.938Z
2022-01-05 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:09:54.467Z
2026-08-23 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T17:59:43.887Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
オンザライン · 登録番号 2020-02842(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が43走で、1着は4回、3着以内率は39.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 18 | 3 | 2 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 東京 | 8 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 37.5% |
| 福島 | 8 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 37.5% |
| 京都 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 新潟 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 43 | 4 | 6 | 7 | 9.3% | 39.5% |
| 芝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 27 | 4 | 3 | 3 | 14.8% | 37.0% |
| 1700m | 8 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 37.5% |
| 1600m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 1900m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2100m | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 30 | 4 | 2 | 2 | 13.3% | 26.7% |
| 稍重 | 8 | 0 | 3 | 3 | 0.0% | 75.0% |
| 重 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 40.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 古町ステークス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2026-07-12 | 天の川ステークス | 福島 ダート 1,700m・稍重 | 3 |
| 2026-05-10 | 立夏ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 13 |
| 2026-04-18 | 下総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2026-02-15 | 北山ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2026-01-12 | 雅ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2025-11-24 | 奥羽ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 11 |
| 2025-11-01 | ハロウィンステークス | 京都 ダート 1,800m・重 | 3 |
| 2025-10-18 | 伊勢佐木ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 7 |
| 2025-08-31 | 白川郷ステークス | 中京 ダート 1,900m・良 | 4 |
| 2025-06-29 | 鶴ヶ城ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2025-03-30 | 伊勢ステークス | 中京 ダート 1,900m・良 | 10 |
| 2025-03-08 | 上総ステークス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 10 |
| 2025-01-05 | 招福ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2024-12-15 | 北総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2024-10-13 | JRAウルトラプレミアムアカイトリノムスメカップ | 京都 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2024-09-22 | 内房ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2024-08-31 | 古町ステークス(トルコ賞) | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2024-07-06 | 鶴ヶ城ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 6 |
| 2024-06-09 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 5 |
| 2024-04-13 | 下総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2024-03-02 | 上総ステークス | 中山 ダート 1,800m・重 | 4 |
| 2023-11-11 | 奥羽ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 7 |
| 2023-09-02 | 古町ステークス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2023-07-01 | 鶴ヶ城ステークス | 福島 ダート 1,700m・重 | 3 |
| 2023-06-11 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 4 |
| 2023-04-15 | 下総ステークス | 中山 ダート 1,800m・不良 | 8 |
| 2023-03-25 | 鈴鹿ステークス | 中京 ダート 1,900m・不良 | 2 |
| 2023-03-04 | 上総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2023-01-05 | 招福ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2022-12-18 | 北総ステークス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2022-09-25 | 内房ステークス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 4 |
| 2022-09-03 | 古町ステークス | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 3 |
| 2022-07-10 | 天の川ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2022-05-07 | 立夏ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2022-04-16 | 下総ステークス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2022-03-05 | 上総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2022-01-05 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2021-11-14 | 相馬特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2021-09-12 | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容