RACING DATA
テリオスルイの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-09-13〜2023-05-13
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走20走
1着3回
勝率15.0%
3着以内率25.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-02-09
- 父
- ジャングルポケット
- 母
- モモイロアゲハ
- 母の父
- ダンスインザダーク
- 母の母
- シルクファビュラス
馬主:鈴木美江子氏 (成績日 2022-02-05) 出典
馬主:鈴木美江子氏 (成績日 2023-04-01) 出典
生産者:新ひだか米田牧場 (成績日 2022-02-05) 出典
生産者:新ひだか米田牧場 (成績日 2023-04-01) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-02-05〜2023-04-01 / 初回取得 2026-10-26T18:25:00.570Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2022-02-05 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:13:49.305Z
2023-04-01 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:25:00.570Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
テリオスルイは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 阪神 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 小倉 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 10 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 芝 | 9 | 1 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 3110m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3140m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3930m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 15 | 3 | 2 | 0 | 20.0% | 33.3% |
| 稍重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-05-13 | 第25回京都ハイジャンプ(J・GII) | 京都 芝 3,930m・良 | 競走中止 |
| 2023-04-01 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 1 |
| 2023-01-07 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 5 |
| 2022-12-17 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 2 |
| 2022-09-17 | 第24回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 中京 芝 3,300m・良 | 5 |
| 2022-08-27 | 第24回小倉サマージャンプ(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 6 |
| 2022-06-18 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 9 |
| 2022-05-07 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 6 |
| 2022-02-05 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2022-01-15 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2021-12-18 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,400m・稍重 | 6 |
| 2021-09-26 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m・重 | 9 |
| 2021-08-28 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2021-06-19 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,000m・重 | 7 |
| 2021-06-06 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2021-05-16 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 12 |
| 2021-03-13 | ゆきやなぎ賞 | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 10 |
| 2020-11-28 | ラジオN杯京都2歳S | 阪神 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2020-10-03 | 芙蓉ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2020-09-13 | 2歳新馬 | 中京 芝 2,000m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容