RACING DATA
ケイアイシェルビーの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-11-21〜2026-05-30
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走31走
1着4回
勝率12.9%
3着以内率25.8%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-05-03
- 父
- ディープインパクト
- 母
- ケイアイガーベラ
- 母の父
- Smarty Jones
- 母の母
- アンナステルツ
馬主:亀田和弘氏 (成績日 2022-10-22) 出典
馬主:亀田和弘氏 (成績日 2022-11-20) 出典
馬主:亀田和弘氏 (成績日 2023-06-11) 出典
生産者:新冠隆栄牧場 (成績日 2022-10-22) 出典
生産者:新冠隆栄牧場 (成績日 2023-06-11) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-10-22〜2023-06-11 / 初回取得 2026-10-26T18:21:23.387Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2022-10-22 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:13:05.365Z
2022-11-20 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:09:49.881Z
2023-06-11 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:21:23.387Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が27走で、1着は4回、3着以内率は29.6%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 9 | 2 | 0 | 0 | 22.2% | 22.2% |
| 阪神 | 9 | 2 | 0 | 0 | 22.2% | 22.2% |
| 中山 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 27 | 4 | 1 | 3 | 14.8% | 29.6% |
| 芝 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 障害 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 10 | 2 | 0 | 2 | 20.0% | 40.0% |
| 1600m | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 1700m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 2100m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 1200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 23 | 3 | 1 | 3 | 13.0% | 30.4% |
| 稍重 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-30 | アハルテケステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2026-04-25 | 天王山ステークス | 京都 ダート 1,200m・稍重 | 6 |
| 2026-02-22 | 令月ステークス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 10 |
| 2025-12-28 | ギャラクシーステークス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 7 |
| 2025-07-13 | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 12 |
| 2025-03-15 | コーラルステークス(L) | 阪神 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2025-02-02 | 門司ステークス | 小倉 ダート 1,700m・重 | 9 |
| 2024-11-24 | カノープスステークス | 京都 ダート 1,900m・良 | 13 |
| 2024-09-15 | ラジオ日本賞 | 中山 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2024-06-15 | 米子ステークス(L) | 京都 芝 1,600m・良 | 15 |
| 2024-06-01 | アハルテケステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 5 |
| 2024-04-20 | オアシスステークス(L) | 東京 ダート 1,600m・良 | 9 |
| 2024-03-03 | 総武ステークス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2023-12-03 | 第24回チャンピオンズカップ(GI) | 中京 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2023-11-11 | 第28回東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(GIII) | 東京 ダート 1,600m・良 | 4 |
| 2023-10-09 | グリーンチャンネルカップ(L) | 東京 ダート 1,600m・不良 | 5 |
| 2023-09-17 | ラジオ日本賞 | 中山 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2023-06-11 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 1 |
| 2023-04-29 | 横浜ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 11 |
| 2023-03-12 | 甲南ステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 11 |
| 2023-02-18 | 金蹄ステークス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 4 |
| 2022-11-20 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2022-10-22 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2022-10-02 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2021-08-14 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2021-07-24 | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2021-05-01 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 5 |
| 2021-04-11 | 3歳1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2020-12-26 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2020-12-05 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2020-11-21 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,600m・良 | 8 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容