RACING DATA
ソウルラッシュの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-12-13〜2025-11-23
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-03-28
- 父
- ルーラーシップ
- 母
- エターナルブーケ
- 母の父
- マンハッタンカフェ
- 母の母
- キャットアリ
馬主:石川達絵氏 (成績日 2021-12-04) 出典
馬主:石川達絵氏 (成績日 2021-12-25) 出典
馬主:石川達絵氏 (成績日 2022-03-27) 出典
馬主:石川達絵氏 (成績日 2022-04-24) 出典
馬主:石川達絵氏 (成績日 2023-09-10) 出典
馬主:石川達絵氏 (成績日 2024-04-21) 出典
馬主:石川達絵氏 (成績日 2024-11-17) 出典
生産者:日高下河辺牧場 (成績日 2021-12-25) 出典
生産者:日高下河辺牧場 (成績日 2022-03-27) 出典
生産者:日高下河辺牧場 (成績日 2023-09-10) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-12-04〜2024-11-17 / 初回取得 2026-10-26T18:16:41.170Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 7件
2021-12-04 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:19:46.523Z
2021-12-25 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:18:40.701Z
2022-03-27 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:10:20.960Z
2022-04-24 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:12:46.635Z
2023-09-10 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:22:35.546Z
2024-04-21 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:16:41.170Z
2024-11-17 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:17:31.757Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が24走で、1着は8回、3着以内率は66.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 8 | 0 | 2 | 3 | 0.0% | 62.5% |
| 中京 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 京都 | 5 | 2 | 1 | 1 | 40.0% | 80.0% |
| 中山 | 4 | 3 | 0 | 1 | 75.0% | 100.0% |
| 阪神 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 24 | 8 | 3 | 5 | 33.3% | 66.7% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 18 | 7 | 3 | 4 | 38.9% | 77.8% |
| 2000m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 19 | 4 | 3 | 4 | 21.1% | 57.9% |
| 稍重 | 5 | 3 | 0 | 1 | 60.0% | 80.0% |
| 重 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-11-23 | 第42回マイルチャンピオンシップ(GI) | 京都 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2025-10-18 | 第28回富士ステークス(GII) | 東京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2025-06-08 | 安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2025-03-02 | 第99回中山記念(GII) | 中山 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2024-11-17 | 第41回マイルチャンピオンシップ(GI) | 京都 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2024-10-19 | 第27回富士ステークス(GII) | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2024-06-02 | 安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・稍重 | 3 |
| 2024-04-21 | 第55回読売マイラーズカップ(GII) | 京都 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2023-11-19 | 第40回マイルチャンピオンシップ(GI) | 京都 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2023-09-10 | 第68回京成杯オータムハンデキャップ(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2023-06-04 | 第73回農林水産省賞典安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2023-04-23 | 第54回読売マイラーズカップ(GII) | 京都 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2022-11-20 | 第39回マイルチャンピオンシップ(GI) | 阪神 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2022-10-22 | 第25回富士ステークス(GII) | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2022-06-05 | 第72回農林水産省賞典安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 13 |
| 2022-04-24 | 第53回読売マイラーズカップ(GII) | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2022-03-27 | 春興ステークス | 中山 芝 1,600m・重 | 1 |
| 2021-12-25 | クリスマスカップ | 中山 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2021-12-04 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2021-10-03 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2021-09-11 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-05-16 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 6 |
| 2021-04-24 | 新緑賞 | 東京 芝 2,300m・良 | 4 |
| 2021-02-14 | あすなろ賞 | 小倉 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2020-12-13 | 2歳新馬 | 中京 芝 2,000m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容