RACING DATA
セブンスレターの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-01-05〜2026-01-17
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-05-15
- 父
- コパノリッキー
- 母
- ブライアンズレター
- 母の父
- ナリタブライアン
- 母の母
- パーソナルレター
馬主:熊坂俊一氏 (成績日 2022-01-30) 出典
馬主:熊坂俊一氏 (成績日 2022-08-21) 出典
馬主:熊坂俊一氏 (成績日 2023-03-26) 出典
生産者:新冠松浦牧場 (成績日 2022-01-30) 出典
生産者:新冠松浦牧場 (成績日 2022-08-21) 出典
生産者:新冠松浦牧場 (成績日 2023-03-26) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-01-30〜2023-03-26 / 初回取得 2026-10-26T18:23:29.226Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2022-01-30 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:08:44.495Z
2022-08-21 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:07:05.023Z
2023-03-26 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:23:29.226Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
セブンスレター · 登録番号 2021-02974(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が29走で、1着は3回、3着以内率は20.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 10 | 1 | 1 | 1 | 10.0% | 30.0% |
| 中山 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 阪神 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 29 | 3 | 1 | 2 | 10.3% | 20.7% |
| 芝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2100m | 10 | 1 | 1 | 1 | 10.0% | 30.0% |
| 1800m | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 2400m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 2000m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 2 | 0 | 1 | 9.5% | 14.3% |
| 稍重 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 重 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-01-17 | アレキサンドライトステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2025-10-18 | 伊勢佐木ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 10 |
| 2025-08-10 | 佐渡ステークス | 新潟 芝 1,800m・重 | 12 |
| 2025-07-13 | 天の川ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 8 |
| 2025-05-25 | 丹沢ステークス | 東京 ダート 2,100m・重 | 14 |
| 2025-01-13 | 雅ステークス | 中京 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2024-12-15 | 北総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2024-11-16 | 晩秋ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 6 |
| 2024-10-19 | 神無月ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 7 |
| 2024-08-03 | 柳都ステークス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2024-05-19 | JRAウルトラプレミアムエアグルーヴカップ | 東京 ダート 2,100m・良 | 10 |
| 2024-03-23 | 伊勢ステークス | 中京 ダート 1,900m・重 | 7 |
| 2023-12-10 | 竹田城ステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 15 |
| 2023-11-11 | 観月橋ステークス | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 14 |
| 2023-10-21 | 神無月ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 14 |
| 2023-06-18 | 灘ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2023-04-22 | 栞ステークス | 京都 ダート 1,900m・良 | 8 |
| 2023-03-26 | 天白川特別 | 中京 ダート 1,900m・不良 | 1 |
| 2023-03-11 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 3 |
| 2023-02-18 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 3 |
| 2023-01-21 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,900m・良 | 4 |
| 2022-12-17 | 香取特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 6 |
| 2022-10-10 | 昇仙峡特別 | 東京 ダート 2,100m・重 | 2 |
| 2022-09-17 | 松戸特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 4 |
| 2022-08-21 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 2,400m・良 | 1 |
| 2022-06-12 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 7 |
| 2022-04-03 | 3歳1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 14 |
| 2022-02-26 | 3歳1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2022-01-30 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2022-01-05 | 3歳新馬 | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容