RACING DATA
シホノレジーナの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-07-14〜2022-09-03
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走24走
1着3回
勝率12.5%
3着以内率33.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
シホノレジーナは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 7 | 2 | 0 | 1 | 28.6% | 42.9% |
| 小倉 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 阪神 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 14 | 2 | 3 | 0 | 14.3% | 35.7% |
| 芝 | 9 | 1 | 0 | 2 | 11.1% | 33.3% |
| 障害 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 9 | 2 | 0 | 2 | 22.2% | 44.4% |
| 1200m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 1800m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 1700m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 14 | 2 | 3 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 重 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 稍重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-09-03 | テレQ杯 | 小倉 芝 1,200m・重 | 18 |
| 2022-08-13 | 稲妻ステークス | 新潟 芝 1,000m・重 | 12 |
| 2022-07-03 | 第58回CBC賞(GIII) | 小倉 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2022-06-11 | 清洲ステークス | 中京 ダート 1,200m・良 | 16 |
| 2022-03-19 | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・重 | 7 |
| 2022-01-05 | 門松ステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 16 |
| 2021-09-25 | 長篠ステークス | 中京 芝 1,200m・良 | 12 |
| 2021-09-05 | 西日本スポーツ杯 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 16 |
| 2021-06-27 | 甲州街道ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2021-06-06 | 麦秋ステークス | 東京 ダート 1,400m・重 | 13 |
| 2021-03-13 | 中京スポーツ杯 | 中京 ダート 1,400m・不良 | 12 |
| 2021-03-06 | 播磨ステークス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 13 |
| 2020-12-19 | 大須特別 | 中京 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2020-11-21 | 西湖特別 | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2020-09-13 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 1 |
| 2020-08-22 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2020-05-09 | 3歳1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2020-04-25 | 3歳1勝クラス | 京都 ダート 1,200m・良 | 9 |
| 2020-01-18 | 菜の花賞 | 中山 芝 1,600m・稍重 | 8 |
| 2019-12-15 | 2歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2019-10-05 | りんどう賞 | 京都 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2019-08-10 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2019-07-27 | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2019-07-14 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,400m・重 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容