RACING DATA
ロードトゥフェイムの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-09-27〜2025-05-24
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-30
- 父
- マツリダゴッホ
- 母
- ラドランファーマ
- 母の父
- ホワイトマズル
- 母の母
- ヒデアスタイアー
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2021-01-24) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2021-09-25) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2023-05-21) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2023-11-04) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2021-01-24) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2021-09-25) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2023-05-21) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2023-11-04) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-24〜2023-11-04 / 初回取得 2026-10-26T18:20:16.354Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-01-24 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:17:49.563Z
2021-09-25 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:18:25.195Z
2023-05-21 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:20:16.354Z
2023-11-04 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:21:44.685Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ロードトゥフェイム · 登録番号 2020-02915(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
ロードトゥフェイムは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 15 | 2 | 0 | 4 | 13.3% | 40.0% |
| 東京 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 福島 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 新潟 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 18 | 2 | 0 | 3 | 11.1% | 27.8% |
| 障害 | 11 | 2 | 0 | 4 | 18.2% | 54.5% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 5 | 1 | 0 | 2 | 20.0% | 60.0% |
| 1800m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2500m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3290m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 19 | 3 | 0 | 4 | 15.8% | 36.8% |
| 稍重 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 42.9% |
| 不良 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-05-24 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 同着 |
| 2025-03-22 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・良 | 5 |
| 2024-12-21 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 競走中止 |
| 2024-06-22 | 第26回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・稍重 | 8 |
| 2024-04-20 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 3 |
| 2024-02-24 | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 6 |
| 2024-01-08 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 3 |
| 2023-11-04 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・良 | 1 |
| 2023-09-23 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・稍重 | 3 |
| 2023-07-01 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・稍重 | 3 |
| 2023-05-21 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 1 |
| 2023-03-05 | 湾岸ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 10 |
| 2023-01-09 | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2022-12-24 | グレイトフルステークス | 中山 芝 2,500m・良 | 5 |
| 2022-10-30 | 古都ステークス | 阪神 芝 3,000m・良 | 10 |
| 2022-09-04 | 丹頂ステークス | 札幌 芝 2,600m・良 | 3 |
| 2022-04-30 | 府中ステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 15 |
| 2022-04-17 | サンシャインステークス | 中山 芝 2,500m・良 | 7 |
| 2022-01-22 | 初富士ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2021-12-25 | グレイトフルステークス | 中山 芝 2,500m・稍重 | 6 |
| 2021-10-24 | 第82回菊花賞(GI) | 阪神 芝 3,000m・良 | 12 |
| 2021-09-25 | 九十九里特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 同着 |
| 2021-07-25 | 北海ハンデキャップ | 函館 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2021-07-04 | ラジオNIKKEI賞 | 福島 芝 1,800m・稍重 | 16 |
| 2021-03-21 | フジTVスプリングS | 中山 芝 1,800m・重 | 8 |
| 2021-01-24 | 若竹賞 | 中山 芝 1,800m・不良 | 1 |
| 2020-12-20 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2020-10-10 | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・不良 | 8 |
| 2020-09-27 | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容