RACING DATA
エイシンクリックの戦績・条件別成績
2014年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2017-03-19〜2024-03-09
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走37走
1着6回
勝率16.2%
3着以内率45.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2014-03-03
- 父
- ルーラーシップ
- 母
- エイシンサンサン
- 母の父
- キャロルハウス
- 母の母
- エイシンギヤロツプ
生産者:浦河栄進牧場 (成績日 2021-01-23) 出典
生産者:浦河栄進牧場 (成績日 2021-03-06) 出典
生産者:浦河栄進牧場 (成績日 2022-03-12) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-23〜2022-03-12 / 初回取得 2026-10-26T19:12:25.827Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-01-23 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:21:23.515Z
2021-03-06 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:21:42.531Z
2022-03-12 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:12:25.827Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が22走で、1着は3回、3着以内率は45.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 12 | 2 | 0 | 3 | 16.7% | 41.7% |
| 小倉 | 7 | 3 | 1 | 1 | 42.9% | 71.4% |
| 京都 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 新潟 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 福島 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 22 | 3 | 1 | 6 | 13.6% | 45.5% |
| 障害 | 14 | 3 | 1 | 3 | 21.4% | 50.0% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 9 | 1 | 1 | 4 | 11.1% | 66.7% |
| 2400m | 6 | 2 | 0 | 1 | 33.3% | 50.0% |
| 1800m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3140m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3900m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2860m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 29 | 3 | 1 | 8 | 10.3% | 41.4% |
| 稍重 | 6 | 2 | 1 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-03-09 | 第26回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 9 |
| 2023-11-11 | 第25回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 京都 芝 3,170m・稍重 | 3 |
| 2023-09-16 | 第25回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 4 |
| 2023-06-24 | 第25回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 6 |
| 2023-03-18 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・重 | 競走中止 |
| 2022-11-12 | 第24回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 4 |
| 2022-06-25 | 第24回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 3 |
| 2022-03-12 | 第24回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 1 |
| 2021-03-06 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・重 | 1 |
| 2021-01-23 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 1 |
| 2020-11-29 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・良 | 3 |
| 2020-10-24 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・稍重 | 2 |
| 2020-05-10 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 中 |
| 2020-04-12 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 5 |
| 2020-01-06 | 万葉ステークス | 京都 芝 3,000m・良 | 12 |
| 2019-11-30 | ステイヤーズS | 中山 芝 3,600m・良 | 3 |
| 2019-10-27 | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2019-09-29 | 兵庫特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2019-06-09 | 三田特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2019-04-06 | 白鷺特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2019-03-17 | 4歳以上500万下 | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 1 |
| 2019-02-10 | 小倉城特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2019-01-20 | 4歳以上500万下 | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 10 |
| 2018-12-08 | 3歳以上500万下 | 中京 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2018-11-10 | 三春駒特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2018-10-13 | 瓢湖特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2018-07-22 | 渥美特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2018-04-29 | 4歳以上500万下 | 新潟 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2018-03-31 | 4歳以上500万下 | 阪神 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2018-03-04 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2018-02-10 | 脊振山特別 | 小倉 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2017-09-03 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2017-08-20 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2017-07-22 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2017-05-07 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2017-04-15 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2017-03-19 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m・良 | 11 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容