RACING DATA
マイネルグロンの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-09-12〜2026-10-18
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-06-07
- 父
- ゴールドシップ
- 母
- マイネヌーヴェル
- 母の父
- ブライアンズタイム
- 母の母
- マイネプリテンダー
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2022-03-05) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2023-03-25) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2023-04-22) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2023-10-15) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2023-12-23) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2024-03-09) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-03-05〜2024-03-09 / 初回取得 2026-10-26T18:17:56.397Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2022-03-05 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:10:10.114Z
2023-03-25 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:24:57.443Z
2023-04-22 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:19:39.534Z
2023-10-15 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:21:37.126Z
2023-12-23 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:22:57.474Z
2024-03-09 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:17:56.397Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
マイネルグロン · 登録番号 2020-00208(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
マイネルグロンは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 11 | 2 | 2 | 1 | 18.2% | 45.5% |
| 新潟 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| 東京 | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 福島 | 4 | 1 | 2 | 0 | 25.0% | 75.0% |
| 阪神 | 2 | 2 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 15 | 6 | 3 | 1 | 40.0% | 66.7% |
| 芝 | 12 | 0 | 4 | 1 | 0.0% | 41.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 9 | 0 | 3 | 1 | 0.0% | 44.4% |
| 2880m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 3110m | 3 | 2 | 1 | 0 | 66.7% | 100.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3250m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 4100m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3380m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3900m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 4250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4260m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 19 | 4 | 5 | 2 | 21.1% | 57.9% |
| 稍重 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 不良 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-18 | 第28回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 2 |
| 2025-04-19 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,260m・良 | 5 |
| 2024-12-21 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 競走中止 |
| 2024-11-03 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,600m・稍重 | 12 |
| 2024-04-13 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・良 | 6 |
| 2024-03-09 | 第26回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 1 |
| 2023-12-23 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 1 |
| 2023-10-15 | 第25回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・重 | 1 |
| 2023-04-22 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 1 |
| 2023-03-25 | 障害4歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 1 |
| 2022-09-24 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・不良 | 2 |
| 2022-09-03 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 3 |
| 2022-07-30 | 第24回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 9 |
| 2022-03-05 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 1 |
| 2022-01-09 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・稍重 | 2 |
| 2021-12-19 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 4 |
| 2021-10-03 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,200m・稍重 | 7 |
| 2021-09-05 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2021-08-22 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2021-08-07 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-07-18 | 3歳未勝利 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-07-03 | 3歳未勝利 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-05-29 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2021-05-01 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2020-10-25 | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2020-10-03 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2020-09-12 | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 12 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容