RACING DATA
クラウンセトの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-07-04〜2026-08-08
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走29走
1着2回
勝率6.9%
3着以内率24.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-22
- 父
- ストロングリターン
- 母
- クラウンイヴ
- 母の父
- ブラックタイド
- 母の母
- ハイフレンドモア
馬主:和田志保氏 (成績日 2025-02-09) 出典
馬主:和田志保氏 (成績日 2026-08-08) 出典
生産者:日高クラウン日高牧場 (成績日 2025-02-09) 出典
生産者:日高クラウン日高牧場 (成績日 2026-08-08) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2025-02-09〜2026-08-08 / 初回取得 2026-10-26T18:01:24.613Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2025-02-09 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:10:47.474Z
2026-08-08 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:01:24.613Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
クラウンセト · 登録番号 2023-00777(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では障害の出走が23走で、1着は2回、3着以内率は30.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 福島 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 中山 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 3 | 1 | 1 | 1 | 33.3% | 100.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 東京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 23 | 2 | 3 | 2 | 8.7% | 30.4% |
| 芝 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2850m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2880m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2770m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2860m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3000m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 3200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3330m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 25 | 1 | 3 | 2 | 4.0% | 24.0% |
| 稍重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-08 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,000m・良 | 1 |
| 2026-07-11 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 3 |
| 2026-03-28 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 9 |
| 2026-03-07 | 障害4歳以上オープン | 中山 芝・ダート 3,200m・重 | 12 |
| 2026-01-05 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 9 |
| 2025-08-23 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,330m・良 | 3 |
| 2025-07-26 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 2 |
| 2025-02-22 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 5 |
| 2025-02-09 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 1 |
| 2025-01-25 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 4 |
| 2024-10-12 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 7 |
| 2024-09-16 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 4 |
| 2024-08-17 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 6 |
| 2024-07-21 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 2 |
| 2024-04-21 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 8 |
| 2024-03-31 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 5 |
| 2023-12-10 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 10 |
| 2023-11-12 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 4 |
| 2023-10-21 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・稍重 | 6 |
| 2023-08-19 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 8 |
| 2023-07-09 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 9 |
| 2023-06-10 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 2 |
| 2023-05-21 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 8 |
| 2023-04-15 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,200m・重 | 10 |
| 2022-07-24 | 3歳未勝利 | 福島 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2022-06-26 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2021-10-02 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 競走除外 |
| 2021-09-11 | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2021-07-18 | 2歳未勝利 | 福島 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2021-07-04 | 2歳新馬 | 福島 芝 1,200m・良 | 6 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容