RACING DATA
ウインピクシスの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-07-04〜2024-07-28
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走16走
1着4回
勝率25.0%
3着以内率50.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-28
- 父
- ゴールドシップ
- 母
- コスモアクセス
- 母の父
- ロージズインメイ
- 母の母
- コスモスカイライン
生産者:新冠コスモヴューファーム (成績日 2022-09-18) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-07-04〜2023-01-14 / 初回取得 2026-10-26T18:25:51.095Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-07-04 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:15:11.291Z
2022-09-18 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:10:36.921Z
2022-11-20 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:08:00.482Z
2023-01-14 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:25:51.095Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ウインピクシスは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 福島 | 5 | 2 | 0 | 1 | 40.0% | 60.0% |
| 中山 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 16 | 4 | 2 | 2 | 25.0% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 10 | 4 | 1 | 1 | 40.0% | 60.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2000m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 12 | 2 | 2 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 稍重 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 重 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-07-28 | 第72回北海道新聞杯クイーンステークス(GIII) | 札幌 芝 1,800m・稍重 | 14 |
| 2024-04-20 | 第21回福島牝馬ステークス(GIII) | 福島 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2024-01-13 | 愛知杯(GIII) | 小倉 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2023-12-16 | 第9回ターコイズステークス(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 16 |
| 2023-11-12 | 福島記念(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2023-07-30 | 第71回北海道新聞杯クイーンステークス(GIII) | 札幌 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2023-04-22 | 第20回福島牝馬ステークス(GIII) | 福島 芝 1,800m・良 | 13 |
| 2023-03-11 | 第41回ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(GIII) | 中山 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2023-01-14 | 壇之浦ステークス | 小倉 芝 1,800m・重 | 1 |
| 2022-11-20 | 五色沼特別 | 福島 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2022-10-23 | 山中湖特別 | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-09-18 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2022-08-20 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2021-10-03 | サフラン賞 | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2021-08-29 | 第41回新潟2歳ステークス(GIII) | 新潟 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2021-07-04 | 2歳新馬 | 福島 芝 1,800m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容