RACING DATA
ヴェルミセルの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2023-02-05〜2026-10-18
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-04
- 父
- ゴールドシップ
- 母
- マルーンドロップ
- 母の父
- コンデュイット
- 母の母
- ザラストドロップ
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2023-11-05) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-11-05〜2024-12-21 / 初回取得 2026-10-26T18:12:14.896Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2023-11-05 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:19:57.715Z
2024-02-03 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:18:24.975Z
2024-11-02 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:12:14.896Z
2024-12-21 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:15:23.206Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ヴェルミセル · 登録番号 2023-00072(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が28走で、1着は4回、3着以内率は28.6%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 函館 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 札幌 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 中山 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 阪神 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 28 | 4 | 2 | 2 | 14.3% | 28.6% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2600m | 9 | 3 | 1 | 0 | 33.3% | 44.4% |
| 2000m | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 2500m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2400m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 18 | 3 | 0 | 1 | 16.7% | 22.2% |
| 稍重 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 37.5% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-18 | 新潟牝馬ステークス(L) | 新潟 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2026-10-04 | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・稍重 | 13 |
| 2026-05-31 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 12 |
| 2026-05-03 | 第173回天皇賞(春)(GI) | 京都 芝 3,200m・良 | 9 |
| 2025-12-06 | 第59回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m・良 | 8 |
| 2025-11-16 | 第50回エリザベス女王杯(GI) | 京都 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2025-10-05 | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・稍重 | 3 |
| 2025-07-27 | 札幌日経賞(L) | 札幌 芝 2,600m・稍重 | 8 |
| 2025-06-01 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 6 |
| 2025-03-29 | 第73回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・稍重 | 6 |
| 2025-02-22 | 第75回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 3 |
| 2024-12-21 | グレイトフルステークス | 中山 芝 2,500m・良 | 1 |
| 2024-11-02 | 三陸特別 | 福島 芝 2,600m・重 | 1 |
| 2024-08-17 | 札幌日刊スポーツ杯 | 札幌 芝 2,600m・良 | 5 |
| 2024-07-07 | 横津岳特別 | 函館 芝 2,600m・稍重 | 10 |
| 2024-04-06 | 白鷺特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2024-03-16 | 淡路特別 | 阪神 芝 2,600m・良 | 5 |
| 2024-02-03 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2023-11-19 | 磐梯山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 7 |
| 2023-11-05 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2023-09-02 | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 9 |
| 2023-08-20 | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,600m・稍重 | 2 |
| 2023-07-08 | 3歳未勝利 | 函館 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2023-06-24 | 3歳未勝利 | 函館 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2023-06-11 | 3歳未勝利 | 函館 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2023-05-13 | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-04-15 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・重 | 5 |
| 2023-02-05 | 3歳新馬 | 小倉 芝 2,000m・良 | 12 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容