RACING DATA
ベイビーステップの戦績・条件別成績
2014年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-10-02〜2022-03-12
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走46走
1着6回
勝率13.0%
3着以内率28.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2014-04-12
- 父
- タイキシャトル
- 母
- カルテブランシェ
- 母の父
- ゴールドアリュール
- 母の母
- シェナンドアリバー
馬主:大塚亮一氏 (成績日 2021-07-17) 出典
馬主:大塚亮一氏 (成績日 2021-09-25) 出典
生産者:浦河杵臼牧場 (成績日 2021-09-25) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-07-17〜2021-09-25 / 初回取得 2026-10-26T19:15:16.212Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-07-17 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:15:16.212Z
2021-09-25 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:18:25.195Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が37走で、1着は4回、3着以内率は27.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 16 | 1 | 0 | 4 | 6.3% | 31.3% |
| 中山 | 12 | 2 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 京都 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 札幌 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 3 | 2 | 1 | 0 | 66.7% | 100.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37 | 4 | 1 | 5 | 10.8% | 27.0% |
| 障害 | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| ダート | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 12 | 1 | 0 | 2 | 8.3% | 25.0% |
| 2000m | 9 | 1 | 0 | 1 | 11.1% | 22.2% |
| 2200m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 1400m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 1600m | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 1800m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 1200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2770m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 36 | 5 | 2 | 4 | 13.9% | 30.6% |
| 稍重 | 8 | 1 | 0 | 1 | 12.5% | 25.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-03-12 | 第24回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 6 |
| 2021-12-25 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・稍重 | 13 |
| 2021-09-25 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・良 | 1 |
| 2021-07-17 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 1 |
| 2021-07-03 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 2 |
| 2021-06-12 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・良 | 4 |
| 2021-02-06 | 早春ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 14 |
| 2021-01-11 | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 12 |
| 2020-11-29 | ウェルカムステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 14 |
| 2020-10-31 | 古都ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2020-10-11 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・稍重 | 12 |
| 2020-09-13 | ムーンライトハンデ | 中京 芝 2,200m・良 | 除 |
| 2020-06-13 | ジューンステークス | 東京 芝 2,400m・不良 | 17 |
| 2020-05-10 | 緑風ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2020-03-20 | 尼崎ステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2020-02-23 | アメジストステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2020-02-02 | 早春ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2019-11-30 | ステイヤーズS | 中山 芝 3,600m・良 | 12 |
| 2019-10-26 | 古都ステークス | 京都 芝 2,400m・稍重 | 4 |
| 2019-10-06 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 14 |
| 2019-06-16 | 町田特別 | 東京 芝 2,400m・稍重 | 1 |
| 2019-05-26 | 青嵐賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2019-05-05 | 4歳以上1000万下 | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2019-04-14 | 鹿野山特別 | 中山 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2018-12-23 | グッドラックハンデ | 中山 芝 2,500m・良 | 12 |
| 2018-12-02 | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 2,500m・良 | 8 |
| 2018-11-10 | 3歳以上1000万下 | 京都 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2018-09-01 | 日高特別 | 札幌 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2018-08-26 | オールスターJ第4戦 | 札幌 芝 1,800m・稍重 | 8 |
| 2018-08-12 | HTB賞 | 札幌 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2018-07-22 | 松前特別 | 函館 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2018-04-22 | 比良山特別 | 京都 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2018-03-11 | 館山特別 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 7 |
| 2018-02-03 | 箱根特別 | 東京 芝 2,400m・稍重 | 6 |
| 2018-01-06 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2017-10-21 | 萬代橋特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2017-09-30 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2017-09-10 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2017-07-16 | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2017-06-04 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,400m・良 | 8 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容