RACING DATA
ラヴィングアンサーの戦績・条件別成績
2014年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-07-03〜2022-10-02
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走40走
1着8回
勝率20.0%
3着以内率35.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2014-04-08
- 父
- ダイワメジャー
- 母
- ラブレター
- 母の父
- Rock of Gibraltar
- 母の母
- ナショナルポートレイト
馬主:江口雄一郎氏 (成績日 2021-02-14) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-14〜2021-02-14 / 初回取得 2026-10-26T19:21:34.370Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2021-02-14 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:21:34.370Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が40走で、1着は8回、3着以内率は35.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 11 | 2 | 0 | 2 | 18.2% | 36.4% |
| 中京 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 中山 | 7 | 1 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% |
| 京都 | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 東京 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 小倉 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 40 | 8 | 2 | 4 | 20.0% | 35.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 22 | 5 | 0 | 2 | 22.7% | 31.8% |
| 1400m | 15 | 2 | 1 | 2 | 13.3% | 33.3% |
| 1600m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 34 | 7 | 2 | 4 | 20.6% | 38.2% |
| 稍重 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-10-02 | 第56回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 16 |
| 2022-09-11 | 第36回産経賞セントウルステークス(GII) | 中京 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2022-04-10 | 春雷ステークス(L) | 中山 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2022-02-13 | 北九州短距離ステークス | 小倉 芝 1,200m・稍重 | 6 |
| 2022-01-15 | カーバンクルステークス | 中山 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2021-12-25 | 第16回阪神カップ(GII) | 阪神 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2021-11-28 | 第66回京阪杯(GIII) | 阪神 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2021-10-03 | 第55回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2021-09-12 | 第35回産経賞セントウルステークス(GII) | 中京 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2021-03-06 | 夕刊フジオーシャンS | 中山 芝 1,200m・稍重 | 8 |
| 2021-02-14 | 北九州短距離S | 小倉 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2021-01-31 | シルクロードS | 中京 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2020-12-19 | タンザナイトS | 阪神 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2020-09-13 | 産経賞セントウルS | 中京 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2020-08-30 | 朱鷺ステークス | 新潟 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2020-05-16 | 京王杯スプリングC | 東京 芝 1,400m・稍重 | 4 |
| 2020-04-12 | 春雷ステークス | 中山 芝 1,200m・稍重 | 1 |
| 2020-03-01 | 阪急杯 | 阪神 芝 1,400m・良 | 9 |
| 2020-02-02 | シルクロードS | 京都 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2019-12-01 | ラピスラズリS | 中山 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2019-11-10 | オーロカップ | 東京 芝 1,400m・良 | 13 |
| 2019-05-26 | 安土城ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2019-04-28 | 晩春ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2019-03-02 | 4歳以上1000万下 | 阪神 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2019-02-23 | 4歳以上1000万下 | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2018-10-28 | 3歳以上1000万下 | 京都 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2018-10-06 | 久多特別 | 京都 芝 1,400m・稍重 | 6 |
| 2018-09-15 | 瀬戸内海特別 | 阪神 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2018-05-20 | フリーウェイS | 東京 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2018-04-21 | 彦根ステークス | 京都 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2018-02-18 | 紫川特別 | 小倉 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2017-12-16 | 中京日経賞 | 中京 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2017-09-30 | 芦屋川特別 | 阪神 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2017-04-30 | 3歳500万下 | 京都 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2017-04-16 | 3歳500万下 | 阪神 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2017-03-12 | 3歳500万下 | 阪神 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2016-10-16 | もみじステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2016-09-24 | ききょうステークス | 阪神 芝 1,400m・稍重 | 4 |
| 2016-07-23 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2016-07-03 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,600m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容