RACING DATA
ヒットザターゲットの戦績・条件別成績
2008年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2010-08-22〜2018-02-18
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走57走
1着9回
勝率15.8%
3着以内率26.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が57走で、1着は9回、3着以内率は26.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 12 | 1 | 0 | 1 | 8.3% | 16.7% |
| 東京 | 11 | 1 | 0 | 1 | 9.1% | 18.2% |
| 阪神 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 22.2% |
| 小倉 | 6 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 中山 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 新潟 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 福島 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 57 | 9 | 3 | 3 | 15.8% | 26.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 19 | 5 | 1 | 2 | 26.3% | 42.1% |
| 2400m | 11 | 1 | 0 | 0 | 9.1% | 9.1% |
| 2200m | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 2500m | 7 | 1 | 0 | 1 | 14.3% | 28.6% |
| 2600m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 46 | 7 | 3 | 3 | 15.2% | 28.3% |
| 稍重 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2018-02-18 | 小倉大賞典 | 小倉 芝 1,800m・良 | 13 |
| 2018-01-14 | 日経新春杯 | 京都 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2017-11-05 | アルゼンチン共和国杯 | 東京 芝 2,500m・良 | 12 |
| 2017-10-09 | 京都大賞典 | 京都 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2017-06-25 | 宝塚記念 | 阪神 芝 2,200m・稍重 | 11 |
| 2017-05-28 | 目黒記念 | 東京 芝 2,500m・良 | 13 |
| 2017-03-11 | 金鯱賞 | 中京 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2016-12-25 | 有馬記念 | 中山 芝 2,500m・良 | 12 |
| 2016-11-27 | ジャパンカップ | 東京 芝 2,400m・良 | 15 |
| 2016-10-10 | 京都大賞典 | 京都 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2016-08-21 | 札幌記念 | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 10 |
| 2016-06-26 | 宝塚記念 | 阪神 芝 2,200m・稍重 | 10 |
| 2016-05-29 | 目黒記念 | 東京 芝 2,500m・良 | 3 |
| 2015-12-27 | 有馬記念 | 中山 芝 2,500m・良 | 13 |
| 2015-11-29 | ジャパンカップ | 東京 芝 2,400m・良 | 13 |
| 2015-08-23 | 札幌記念 | 札幌 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2015-05-31 | 目黒記念 | 東京 芝 2,500m・良 | 1 |
| 2015-05-10 | 新潟大賞典 | 新潟 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2015-03-14 | 中日新聞杯 | 中京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2015-02-22 | 小倉大賞典 | 小倉 芝 1,800m・重 | 12 |
| 2014-11-30 | ジャパンカップ | 東京 芝 2,400m・良 | 12 |
| 2014-11-02 | 天皇賞(秋) | 東京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2014-10-14 | 京都大賞典 | 京都 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2014-06-29 | 宝塚記念 | 阪神 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2014-05-04 | 天皇賞(春) | 京都 芝 3,200m・良 | 15 |
| 2014-03-23 | 阪神大賞典 | 阪神 芝 3,000m・良 | 5 |
| 2014-02-16 | 京都記念 | 京都 芝 2,200m・稍重 | 5 |
| 2013-11-24 | ジャパンカップ | 東京 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2013-10-27 | 天皇賞(秋) | 東京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2013-10-06 | 京都大賞典 | 京都 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2013-06-23 | 宝塚記念 | 阪神 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2013-05-26 | 目黒記念 | 東京 芝 2,500m・良 | 4 |
| 2013-03-31 | 産経大阪杯 | 阪神 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2013-02-17 | 小倉大賞典 | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2013-01-05 | 日刊スポ賞中山金杯 | 中山 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2012-11-18 | 福島記念 | 福島 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2012-09-23 | 産経賞オールカマー | 中山 芝 2,200m・重 | 11 |
| 2012-08-19 | 札幌記念 | 札幌 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2012-06-24 | 宝塚記念 | 阪神 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2012-05-06 | 新潟大賞典 | 新潟 芝 2,000m・稍重 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容