RACING DATA
ビレッジイーグルの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-10-06〜2024-10-06
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-03-12
- 父
- ベーカバド
- 母
- トキノナスティア
- 母の父
- ニューイングランド
- 母の母
- ブランディニー
馬主:村山輝雄氏 (成績日 2021-07-03) 出典
馬主:村山輝雄氏 (成績日 2022-03-26) 出典
馬主:村山輝雄氏 (成績日 2023-03-18) 出典
馬主:村山輝雄氏 (成績日 2023-10-28) 出典
馬主:村山輝雄氏 (成績日 2024-03-16) 出典
生産者:新冠川島牧場 (成績日 2022-03-26) 出典
生産者:新冠川島牧場 (成績日 2023-03-18) 出典
生産者:新冠川島牧場 (成績日 2023-10-28) 出典
生産者:新冠川島牧場 (成績日 2024-03-16) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-07-03〜2024-03-16 / 初回取得 2026-10-26T18:14:42.362Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-07-03 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:15:09.539Z
2022-03-26 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:10:19.392Z
2023-03-18 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:22:18.364Z
2023-10-28 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:20:43.455Z
2024-03-16 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:14:42.362Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では障害の出走が20走で、1着は4回、3着以内率は35.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 15 | 3 | 0 | 1 | 20.0% | 26.7% |
| 東京 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 福島 | 4 | 1 | 0 | 2 | 25.0% | 75.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 20 | 4 | 0 | 3 | 20.0% | 35.0% |
| ダート | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 芝 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3350m | 4 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% |
| 1800m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4250m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2750m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 2850m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 18 | 2 | 0 | 3 | 11.1% | 27.8% |
| 稍重 | 7 | 1 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% |
| 不良 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-10-06 | 萬代橋特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 12 |
| 2024-04-13 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・良 | 5 |
| 2024-03-16 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・良 | 1 |
| 2023-12-23 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 4 |
| 2023-10-28 | 萬代橋特別 | 新潟 芝 2,400m・重 | 1 |
| 2023-04-15 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・重 | 7 |
| 2023-03-18 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・重 | 1 |
| 2022-12-24 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 5 |
| 2022-12-03 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 3 |
| 2022-09-24 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・不良 | 9 |
| 2022-04-16 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・稍重 | 5 |
| 2022-03-26 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・稍重 | 1 |
| 2021-12-25 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・稍重 | 5 |
| 2021-12-04 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 4 |
| 2021-11-06 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,350m・良 | 5 |
| 2021-07-17 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 3 |
| 2021-07-03 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2021-06-05 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・稍重 | 5 |
| 2020-11-28 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・良 | 4 |
| 2020-11-07 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 3 |
| 2020-10-24 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・稍重 | 8 |
| 2020-08-30 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 10 |
| 2020-06-13 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・不良 | 6 |
| 2020-05-17 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 6 |
| 2020-05-02 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・良 | 5 |
| 2020-04-11 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2020-03-28 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2020-03-15 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・不良 | 11 |
| 2020-02-15 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2019-10-27 | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 12 |
| 2019-10-06 | 2歳新馬 | 東京 芝 2,000m・良 | 7 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容