RACING DATA
フェルヴェンテの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-06-11〜2026-10-25
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-02-29
- 父
- ダノンバラード
- 母
- オリジンファースト
- 母の父
- Exceed And Excel
- 母の母
- Westphalia
馬主:ロイヤルパーク (成績日 2022-09-24) 出典
馬主:ロイヤルパーク (成績日 2022-10-23) 出典
馬主:ロイヤルパーク (成績日 2024-01-20) 出典
馬主:ロイヤルパーク (成績日 2025-11-23) 出典
生産者:日高日高大洋牧場 (成績日 2022-09-24) 出典
生産者:日高日高大洋牧場 (成績日 2022-10-23) 出典
生産者:日高日高大洋牧場 (成績日 2024-01-20) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-09-24〜2025-11-23 / 初回取得 2026-10-26T18:09:34.250Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-09-24 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:11:56.822Z
2022-10-23 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:13:07.100Z
2024-01-20 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:16:23.582Z
2025-11-23 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:09:34.250Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
フェルヴェンテ · 登録番号 2022-00800(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が30走で、1着は4回、3着以内率は46.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 11 | 2 | 1 | 2 | 18.2% | 45.5% |
| 阪神 | 8 | 1 | 2 | 2 | 12.5% | 62.5% |
| 小倉 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 中京 | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 30 | 4 | 5 | 5 | 13.3% | 46.7% |
| 芝 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 22 | 3 | 4 | 4 | 13.6% | 50.0% |
| 1700m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 1200m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 2 | 5 | 3 | 9.5% | 47.6% |
| 稍重 | 8 | 1 | 1 | 1 | 12.5% | 37.5% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | 神無月ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 7 |
| 2026-09-05 | エニフステークス(L) | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2026-07-12 | 阿蘇ステークス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 7 |
| 2026-05-23 | 欅ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 6 |
| 2026-03-14 | コーラルステークス(L) | 阪神 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2026-01-10 | すばるステークス(L) | 京都 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2025-11-23 | レジェンドトレーナーカップ(音無秀孝元調教師) | 京都 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2025-09-20 | 大阪スポーツ杯 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2025-08-23 | 伊賀ステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2025-06-28 | 博多ステークス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 5 |
| 2025-05-25 | 高瀬川ステークス | 京都 ダート 1,400m・重 | 4 |
| 2025-04-20 | 天満橋ステークス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2025-03-23 | 鳴門ステークス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2024-12-15 | JRAウルトラプレミアムサリオスカップ | 京都 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2024-11-17 | JRAウルトラプレミアムグランアレグリアカップ | 京都 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2024-10-20 | 桂川ステークス | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 2 |
| 2024-09-01 | 桶狭間ステークス | 中京 ダート 1,400m・重 | 10 |
| 2024-05-19 | 高瀬川ステークス | 京都 ダート 1,400m・良 | 12 |
| 2024-01-20 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 1 |
| 2023-12-23 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2023-12-10 | 夙川特別 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2023-11-12 | ドンカスターカップ | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 4 |
| 2023-09-02 | 天草特別 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 4 |
| 2023-08-06 | 苗場特別 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2023-07-15 | 大府特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2023-05-21 | 鳳雛ステークス(L) | 京都 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2023-04-30 | 端午ステークス | 京都 ダート 1,400m・重 | 3 |
| 2022-10-23 | なでしこ賞 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2022-09-24 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・不良 | 1 |
| 2022-09-03 | 2歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 4 |
| 2022-07-24 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2022-07-02 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2022-06-11 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,600m・良 | 8 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容