RACING DATA
セイウンパシュートの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-10-30〜2026-10-03
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-03-28
- 父
- ハーツクライ
- 母
- シーソルティキッス
- 母の父
- キングカメハメハ
- 母の母
- ソルティビッド
馬主:西山茂行氏 (成績日 2023-03-18) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2025-01-25) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2026-07-18) 出典
生産者:新ひだか田上徹 (成績日 2023-03-18) 出典
生産者:新ひだか田上徹 (成績日 2026-07-18) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-03-18〜2026-07-18 / 初回取得 2026-10-26T18:03:20.839Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2023-03-18 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:22:18.364Z
2025-01-25 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:10:39.904Z
2026-07-18 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:03:20.839Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
セイウンパシュート · 登録番号 2022-03279(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が27走で、1着は2回、3着以内率は48.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 13 | 0 | 4 | 1 | 0.0% | 38.5% |
| 中山 | 7 | 1 | 2 | 1 | 14.3% | 57.1% |
| 小倉 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 札幌 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 27 | 2 | 7 | 4 | 7.4% | 48.1% |
| 障害 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 10 | 0 | 3 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| 2200m | 6 | 1 | 2 | 0 | 16.7% | 50.0% |
| 2600m | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 1800m | 3 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 100.0% |
| 2400m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 1 | 6 | 4 | 3.8% | 42.3% |
| 稍重 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 障害3歳以上オープン | 東京 芝・ダート 3,100m・良 | 8 |
| 2026-08-15 | 第28回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 4 |
| 2026-07-18 | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 1 |
| 2026-06-21 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・稍重 | 5 |
| 2026-03-01 | 山陽特別 | 阪神 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2026-02-21 | 皿倉山特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 14 |
| 2026-01-18 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,200m・良 | 15 |
| 2025-12-28 | グッドラックハンデキャップ | 中山 芝 2,500m・良 | 12 |
| 2025-10-11 | 陣馬特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2025-02-22 | 皿倉山特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 5 |
| 2025-01-25 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2024-11-17 | 磐梯山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 3 |
| 2024-10-26 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2024-08-31 | 3歳以上1勝クラス(香港賞) | 札幌 芝 2,000m・重 | 14 |
| 2024-08-10 | 石狩特別 | 札幌 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2024-07-20 | 北辰特別 | 札幌 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2024-04-28 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2024-04-13 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2024-02-11 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2024-01-20 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2023-11-25 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2023-10-28 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2023-10-07 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-09-02 | 瓢湖特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2023-06-25 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2023-06-11 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2023-03-18 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,200m・重 | 1 |
| 2023-02-26 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-12-25 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-11-27 | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-10-30 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容