♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

シンゼンレンジャーの戦績・条件別成績

2009年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2011-07-03〜2018-03-04

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走54走
1着4回
勝率7.4%
3着以内率22.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲ではダートの出走が37走で、1着は3回、3着以内率は24.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:飯田祐史 / 調教師:飯田明弘。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
京都1430121.4%28.6%
阪神120200.0%16.7%
東京1010110.0%20.0%
中京90200.0%22.2%
中山30000.0%0.0%
新潟30010.0%33.3%
小倉20010.0%50.0%
福島10000.0%0.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
ダート373338.1%24.3%
芝171115.9%17.6%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
1800m212409.5%28.6%
1600m810212.5%37.5%
2000m80000.0%0.0%
1400m70000.0%0.0%
1900m410125.0%50.0%
1700m20010.0%50.0%
2100m20000.0%0.0%
2200m10000.0%0.0%
2400m10000.0%0.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良382325.3%18.4%
稍重1011210.0%40.0%
重510020.0%20.0%
不良10000.0%0.0%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2013-01-264歳以上500万下中京 芝 2,000m・良12
2012-12-09栄特別中京 芝 2,000m・良9
2012-11-103歳以上500万下福島 芝 1,800m・良12
2012-10-21菅名岳特別新潟 芝 1,800m・良10
2012-05-263歳500万下京都 芝 2,000m・良7
2012-05-053歳500万下京都 芝 1,600m・良4
2012-04-14はなみずき賞阪神 芝 1,800m・稍重2
2012-03-24大寒桜賞中京 芝 2,200m・重7
2012-03-04アルメリア賞阪神 芝 1,800m・良5
2011-12-24ラジオNIKKEI杯阪神 芝 2,000m・良11
2011-11-26京都2歳ステークス京都 芝 2,000m・良5
2011-10-29きんもくせい特別新潟 芝 1,600m・良3
2011-10-15デイリー杯2歳S京都 芝 1,600m・稍重7
2011-07-032歳新馬京都 芝 1,800m・良1
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容