RACING DATA
バレエマスターの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-12-11〜2026-10-24
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-02-01
- 父
- スピルバーグ
- 母
- パドパピヨン
- 母の父
- スウェプトオーヴァーボード
- 母の母
- グランパドドゥ
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2022-07-16) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2023-04-15) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2023-07-08) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2024-08-25) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-07-08) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2024-08-25) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-07-16〜2024-08-25 / 初回取得 2026-10-26T18:12:51.532Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-07-16 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:14:08.187Z
2023-04-15 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:19:36.163Z
2023-07-08 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:19:46.186Z
2024-08-25 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:12:51.532Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
バレエマスター · 登録番号 2021-04077(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が38走で、1着は4回、3着以内率は21.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 11.1% |
| 京都 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 8 | 1 | 1 | 2 | 12.5% | 50.0% |
| 福島 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 38 | 4 | 1 | 3 | 10.5% | 21.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 13 | 1 | 0 | 0 | 7.7% | 7.7% |
| 2000m | 12 | 2 | 1 | 0 | 16.7% | 25.0% |
| 1800m | 10 | 1 | 0 | 2 | 10.0% | 30.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 27 | 3 | 1 | 2 | 11.1% | 22.2% |
| 稍重 | 8 | 1 | 0 | 1 | 12.5% | 25.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | カシオペアステークス(L) | 京都 芝 1,800m・稍重 | 11 |
| 2026-08-30 | 第62回農林水産省賞典新潟記念(GIII) | 新潟 芝 2,000m・稍重 | 10 |
| 2026-06-13 | ジューンステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2026-05-16 | 第48回新潟大賞典(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2026-04-12 | 福島民報杯(L) | 福島 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2026-03-29 | 六甲ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2026-01-24 | 睦月ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 13 |
| 2025-12-21 | ディセンバーステークス(L) | 中山 芝 1,800m・重 | 11 |
| 2025-11-15 | アンドロメダステークス(L) | 京都 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2025-10-25 | カシオペアステークス(L) | 京都 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2025-08-31 | 第61回農林水産省賞典新潟記念(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2025-08-09 | 関越ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2025-06-14 | ジューンステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2025-05-25 | 都大路ステークス(L) | 京都 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2025-03-30 | 六甲ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 競走中止 |
| 2025-03-09 | 大阪城ステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2025-01-13 | ニューイヤーステークス(L) | 中山 芝 1,600m・良 | 15 |
| 2024-12-07 | リゲルステークス(L) | 京都 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2024-09-29 | ポートアイランドステークス(L) | 中京 芝 1,600m・稍重 | 8 |
| 2024-08-25 | 長岡ステークス | 新潟 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2024-04-14 | 立雲峡ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2024-03-24 | 春興ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2024-03-03 | 関門橋ステークス | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 11 |
| 2024-02-18 | 斑鳩ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2023-11-18 | 比叡ステークス | 京都 芝 2,400m・稍重 | 13 |
| 2023-10-28 | 魚沼ステークス | 新潟 芝 2,000m・不良 | 8 |
| 2023-07-08 | 猪苗代特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2023-04-15 | 4歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2023-03-26 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・重 | 5 |
| 2023-03-11 | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2022-11-19 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2022-11-05 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2022-07-16 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-06-25 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2022-05-29 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2022-05-14 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,400m・稍重 | 3 |
| 2022-04-24 | 3歳未勝利 | 福島 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2021-12-11 | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m・良 | 5 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容