RACING DATA
畑端省吾 調教師の成績
収録期間内の出走:2021-03-20〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走1,173走
1着45回
勝率3.8%
3着以内率15.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が713走で、1着は33回、3着以内率は18.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 300 | 13 | 20 | 12 | 4.3% | 15.0% |
| 京都 | 243 | 13 | 18 | 9 | 5.3% | 16.5% |
| 中京 | 192 | 4 | 13 | 9 | 2.1% | 13.5% |
| 小倉 | 141 | 8 | 9 | 9 | 5.7% | 18.4% |
| 新潟 | 86 | 3 | 7 | 5 | 3.5% | 17.4% |
| 札幌 | 59 | 1 | 2 | 6 | 1.7% | 15.3% |
| 函館 | 51 | 1 | 2 | 5 | 2.0% | 15.7% |
| 福島 | 44 | 2 | 2 | 2 | 4.5% | 13.6% |
| 中山 | 32 | 0 | 2 | 2 | 0.0% | 12.5% |
| 東京 | 25 | 0 | 3 | 1 | 0.0% | 16.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 713 | 33 | 58 | 41 | 4.6% | 18.5% |
| 芝 | 436 | 11 | 19 | 18 | 2.5% | 11.0% |
| 障害 | 24 | 1 | 1 | 1 | 4.2% | 12.5% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 344 | 12 | 22 | 17 | 3.5% | 14.8% |
| 1800m | 240 | 17 | 16 | 9 | 7.1% | 17.5% |
| 1400m | 225 | 6 | 17 | 8 | 2.7% | 13.8% |
| 1700m | 95 | 2 | 6 | 10 | 2.1% | 18.9% |
| 2000m | 65 | 1 | 2 | 5 | 1.5% | 12.3% |
| 1600m | 64 | 0 | 6 | 3 | 0.0% | 14.1% |
| 1000m | 38 | 3 | 6 | 3 | 7.9% | 31.6% |
| 1900m | 19 | 1 | 1 | 1 | 5.3% | 15.8% |
| 2600m | 17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 5.9% |
| 2400m | 17 | 2 | 0 | 0 | 11.8% | 11.8% |
| 2200m | 15 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 13.3% |
| 2860m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2910m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 1150m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2890m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2880m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 795 | 30 | 56 | 39 | 3.8% | 15.7% |
| 稍重 | 224 | 10 | 13 | 11 | 4.5% | 15.2% |
| 重 | 115 | 4 | 5 | 6 | 3.5% | 13.0% |
| 不良 | 39 | 1 | 4 | 4 | 2.6% | 23.1% |
| 未収録 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 203 | 7 | 11 | 6 | 3.4% | 11.8% |
| 2025 | 237 | 6 | 16 | 14 | 2.5% | 15.2% |
| 2024 | 226 | 8 | 15 | 9 | 3.5% | 14.2% |
| 2023 | 202 | 13 | 12 | 12 | 6.4% | 18.3% |
| 2022 | 163 | 6 | 12 | 11 | 3.7% | 17.8% |
| 2021 | 142 | 5 | 12 | 8 | 3.5% | 17.6% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ペイシャモノノフ | カノープスステークス | 京都 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-10-25 | ピースフルナイト | 壬生特別 | 京都 芝 1,200m | 9 |
| 2026-10-25 | ダイチノナポリ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-25 | テムルヴァン | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,400m | 7 |
| 2026-10-25 | オージーブラック | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-10-18 | ジーヴル | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 8 |
| 2026-10-18 | アートフォーム | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,200m | 16 |
| 2026-10-17 | ワイノナオミ | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 9 |
| 2026-10-17 | ゼイン | 2歳新馬 | 新潟 ダート 1,200m | 11 |
| 2026-10-12 | エクセレントワード | 2歳新馬 | 京都 芝 1,200m | 5 |
| 2026-10-11 | ペイシャモノノフ | 太秦ステークス | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-11 | ダイチノナポリ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-11 | テムバンヴァン | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,400m | 6 |
| 2026-10-10 | オウケンブラッド | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 2 |
| 2026-10-04 | オージーブラック | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,400m | 15 |
| 2026-10-03 | レゾルートハート | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 15 |
| 2026-09-27 | ジーヴル | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 7 |
| 2026-09-27 | オウケンブラッド | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 2 |
| 2026-09-27 | セブンサークル | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-09-26 | サンマルミッション | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-09-21 | セブンサークル | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m | 7 |
| 2026-09-20 | サンマルミッション | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 12 |
| 2026-09-19 | シーザットガール | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,200m | 7 |
| 2026-09-19 | アイシテルヨナオミ | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-09-13 | ロイヤルテール | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 10 |
| 2026-09-06 | クイックバイオ | 武田尾特別 | 阪神 芝 1,600m | 7 |
| 2026-09-05 | ロイヤルテール | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-09-05 | キングロコマイカイ | 出石特別 | 阪神 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-09-05 | テムタワーボス | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,400m | 5 |
| 2026-09-05 | アリディプラチノ | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m | 12 |
| 2026-08-30 | ダディーズレガリア | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,800m | 4 |
| 2026-08-29 | フロムザムーン | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 8 |
| 2026-08-23 | ヒマラヤミュサ | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 10 |
| 2026-08-22 | ピースフルナイト | 2026ワールドオールスタージョッキーズ第1戦(国際騎手招待) | 札幌 芝 1,200m | 8 |
| 2026-08-22 | レゾルートハート | 2歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 11 |
| 2026-08-16 | デルマトカチ | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,200m | 13 |
| 2026-08-16 | アリディプラチノ | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 6 |
| 2026-08-15 | アイシテルヨナオミ | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-08-09 | ロイヤルテール | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 8 |
| 2026-08-08 | スマートグロワール | 恵那特別 | 中京 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-08-08 | クイックバイオ | 納屋橋特別 | 中京 芝 1,600m | 3 |
| 2026-08-08 | エルヴィオラ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 16 |
| 2026-08-08 | ダディーズソード | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 14 |
| 2026-08-08 | フロムザムーン | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 6 |
| 2026-08-02 | ワイノナオミ | 浜松特別 | 中京 ダート 1,200m | 11 |
| 2026-08-02 | ピースフルナイト | 苫小牧特別 | 札幌 芝 1,200m | 9 |
| 2026-08-02 | アートフォーム | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,200m | 14 |
| 2026-08-02 | ヒマラヤミュサ | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 12 |
| 2026-08-01 | メモリーデイズ | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,000m | 8 |
| 2026-07-26 | アリディプラチノ | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,200m | 11 |
| 2026-07-26 | ダディーズグーグー | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-07-26 | ダディーズソード | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,000m | 11 |
| 2026-07-25 | デルマトカチ | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 9 |
| 2026-07-19 | イグニション | 南相馬特別 | 福島 芝 1,200m | 12 |
| 2026-07-18 | アマノガワギンガ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 14 |
| 2026-07-18 | フロムザムーン | 3歳未勝利 | 函館 ダート 1,700m | 5 |
| 2026-07-18 | メモリーデイズ | 3歳未勝利 | 函館 ダート 1,000m | 1 |
| 2026-07-12 | レヴロード | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 13 |
| 2026-07-12 | アリディプラチノ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 8 |
| 2026-07-12 | ペプチドクレマチス | 彦星賞 | 福島 ダート 1,150m | 15 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容