RACING DATA
的場勇人 騎手の成績
収録期間内の出走:2006-03-04〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走4,265走
1着179回
勝率4.2%
3着以内率12.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が2,250走で、1着は89回、3着以内率は11.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 823 | 32 | 26 | 20 | 3.9% | 9.5% |
| 東京 | 816 | 20 | 15 | 13 | 2.5% | 5.9% |
| 福島 | 782 | 38 | 42 | 41 | 4.9% | 15.5% |
| 新潟 | 631 | 31 | 37 | 36 | 4.9% | 16.5% |
| 中京 | 451 | 24 | 17 | 20 | 5.3% | 13.5% |
| 札幌 | 293 | 13 | 11 | 24 | 4.4% | 16.4% |
| 函館 | 219 | 10 | 11 | 13 | 4.6% | 15.5% |
| 小倉 | 167 | 10 | 11 | 8 | 6.0% | 17.4% |
| 阪神 | 54 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 5.6% |
| 京都 | 29 | 1 | 1 | 2 | 3.4% | 13.8% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 2,250 | 89 | 80 | 96 | 4.0% | 11.8% |
| 芝 | 2,015 | 90 | 91 | 84 | 4.5% | 13.2% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 1,120 | 43 | 44 | 50 | 3.8% | 12.2% |
| 1800m | 690 | 31 | 31 | 25 | 4.5% | 12.6% |
| 1700m | 507 | 26 | 24 | 30 | 5.1% | 15.8% |
| 1400m | 443 | 9 | 9 | 11 | 2.0% | 6.5% |
| 1600m | 424 | 22 | 9 | 10 | 5.2% | 9.7% |
| 2000m | 328 | 12 | 17 | 15 | 3.7% | 13.4% |
| 1000m | 270 | 18 | 14 | 21 | 6.7% | 19.6% |
| 1150m | 132 | 3 | 7 | 6 | 2.3% | 12.1% |
| 1300m | 81 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 1.2% |
| 2400m | 68 | 5 | 4 | 2 | 7.4% | 16.2% |
| 2600m | 47 | 3 | 4 | 4 | 6.4% | 23.4% |
| 2200m | 40 | 3 | 3 | 1 | 7.5% | 17.5% |
| 2100m | 36 | 1 | 0 | 1 | 2.8% | 5.6% |
| 2500m | 34 | 1 | 3 | 0 | 2.9% | 11.8% |
| 1500m | 24 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 8.3% |
| 2300m | 16 | 2 | 1 | 2 | 12.5% | 31.3% |
| 1900m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 3,083 | 118 | 140 | 125 | 3.8% | 12.4% |
| 稍重 | 633 | 36 | 14 | 31 | 5.7% | 12.8% |
| 重 | 335 | 13 | 10 | 11 | 3.9% | 10.1% |
| 不良 | 214 | 12 | 7 | 13 | 5.6% | 15.0% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 41 | 1 | 0 | 0 | 2.4% | 2.4% |
| 2025 | 58 | 1 | 0 | 0 | 1.7% | 1.7% |
| 2024 | 55 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 1.8% |
| 2023 | 87 | 1 | 1 | 0 | 1.1% | 2.3% |
| 2022 | 77 | 1 | 0 | 2 | 1.3% | 3.9% |
| 2021 | 64 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 1.6% |
| 2020 | 100 | 1 | 3 | 4 | 1.0% | 8.0% |
| 2019 | 80 | 2 | 4 | 7 | 2.5% | 16.3% |
| 2018 | 138 | 1 | 3 | 6 | 0.7% | 7.2% |
| 2017 | 147 | 5 | 1 | 5 | 3.4% | 7.5% |
| 2016 | 164 | 4 | 7 | 4 | 2.4% | 9.1% |
| 2015 | 185 | 4 | 5 | 2 | 2.2% | 5.9% |
| 2014 | 224 | 14 | 5 | 9 | 6.3% | 12.5% |
| 2013 | 209 | 6 | 8 | 7 | 2.9% | 10.0% |
| 2012 | 211 | 9 | 4 | 10 | 4.3% | 10.9% |
| 2011 | 288 | 8 | 14 | 13 | 2.8% | 12.2% |
| 2010 | 361 | 18 | 21 | 18 | 5.0% | 15.8% |
| 2009 | 448 | 32 | 25 | 26 | 7.1% | 18.5% |
| 2008 | 572 | 32 | 35 | 26 | 5.6% | 16.3% |
| 2007 | 478 | 27 | 27 | 29 | 5.6% | 17.4% |
| 2006 | 278 | 12 | 8 | 10 | 4.3% | 10.8% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | テングカゼ | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 11 |
| 2026-10-12 | テングカゼ | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m | 7 |
| 2026-09-20 | デルマジュテーム | 夕月特別 | 阪神 芝 2,000m | 10 |
| 2026-09-19 | テングカゼ | 野路菊ステークス | 阪神 芝 1,600m | 5 |
| 2026-09-05 | テングカゼ | 札幌2歳ステークス(GIII) | 札幌 芝 1,800m | 8 |
| 2026-08-30 | デルマテイネ | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 12 |
| 2026-08-08 | デルマジュテーム | 藻岩山特別 | 札幌 芝 2,000m | 7 |
| 2026-08-08 | マインセーラ | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,700m | 9 |
| 2026-07-26 | デルマジュテーム | 厚岸特別 | 札幌 芝 2,000m | 1 |
| 2026-07-26 | マインセーラ | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,700m | 6 |
| 2026-07-12 | マインセーラ | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 1,200m | 8 |
| 2026-07-11 | ゼアズノープレイス | 北斗特別 | 函館 芝 2,000m | 10 |
| 2026-07-05 | マインセーラ | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダート 1,000m | 8 |
| 2026-06-28 | ゼアズノープレイス | 臥牛山特別 | 函館 芝 1,800m | 9 |
| 2026-06-14 | ゼアズノープレイス | 八雲特別 | 函館 芝 1,800m | 9 |
| 2026-06-13 | マインセーラ | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダート 1,000m | 9 |
| 2026-06-07 | デルマテイネ | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 11 |
| 2026-05-17 | スパークルレイ | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m | 15 |
| 2026-05-16 | スチョウプリンセス | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,400m | 14 |
| 2026-05-03 | アイファーファイト | 4歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 10 |
| 2026-05-02 | ブルーリヴァーサル | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 16 |
| 2026-04-26 | ブルーデイジー | 4歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,150m | 16 |
| 2026-04-19 | ブルーリヴァーサル | 4歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,150m | 6 |
| 2026-04-11 | ヒナアラレ | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 16 |
| 2026-04-11 | スパークルレイ | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 15 |
| 2026-04-04 | デルマテイネ | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 13 |
| 2026-03-22 | エスタボニート | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 13 |
| 2026-03-21 | ブルーリヴァーサル | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 15 |
| 2026-03-21 | イチザペガサス | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 7 |
| 2026-03-15 | ツィスカリーゼ | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,200m | 11 |
| 2026-03-01 | アイファーファイト | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m | 10 |
| 2026-03-01 | ツィスカリーゼ | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m | 12 |
| 2026-02-28 | アポロハクジャ | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,000m | 14 |
| 2026-02-22 | イチザペガサス | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 8 |
| 2026-02-15 | アイファーファイト | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m | 6 |
| 2026-02-08 | ツィスカリーゼ | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m | 6 |
| 2026-02-01 | スチョウプリンセス | 3歳新馬 | 小倉 芝 1,200m | 14 |
| 2026-01-25 | ツィスカリーゼ | 八幡特別 | 小倉 芝 1,200m | 5 |
| 2026-01-24 | アイファーファイト | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m | 10 |
| 2026-01-12 | デルマジュテーム | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,000m | 7 |
| 2026-01-12 | ボンヴィアッジョ | 3歳新馬 | 中山 ダート 1,200m | 9 |
| 2025-12-28 | アイファーリーベン | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 16 |
| 2025-12-14 | デルマジュテーム | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m | 15 |
| 2025-12-13 | ツィスカリーゼ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 14 |
| 2025-12-13 | イチザペガサス | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 10 |
| 2025-12-06 | ブルーリヴァーサル | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 12 |
| 2025-11-16 | デルマジュテーム | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,000m | 14 |
| 2025-11-15 | タツダイヤモンド | フルーツラインカップ | 福島 ダート 1,150m | 16 |
| 2025-11-09 | ツィスカリーゼ | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,200m | 11 |
| 2025-11-08 | アイファーファイト | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m | 10 |
| 2025-11-08 | ブルーリヴァーサル | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,150m | 16 |
| 2025-11-01 | エーティータキオン | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m | 14 |
| 2025-10-26 | タツダイヤモンド | ルミエールオータムダッシュ(L) | 新潟 芝 1,000m | 13 |
| 2025-10-19 | ブルーデイジー | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 11 |
| 2025-10-19 | ツィスカリーゼ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,200m | 16 |
| 2025-10-04 | デルマジュテーム | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m | 7 |
| 2025-09-21 | ブルーデイジー | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 12 |
| 2025-09-15 | アイファーリーベン | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 15 |
| 2025-09-07 | ツィスカリーゼ | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,200m | 7 |
| 2025-09-07 | タツダイヤモンド | セプテンバーステークス | 中山 芝 1,200m | 11 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容