RACING DATA
C.ルメール 騎手の成績
収録期間内の出走:2021-08-01〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走3,173走
1着821回
勝率25.9%
3着以内率56.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が1,990走で、1着は536回、3着以内率は59.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 1,319 | 392 | 246 | 177 | 29.7% | 61.8% |
| 中山 | 726 | 184 | 121 | 97 | 25.3% | 55.4% |
| 阪神 | 309 | 52 | 53 | 42 | 16.8% | 47.6% |
| 札幌 | 221 | 44 | 32 | 25 | 19.9% | 45.7% |
| 京都 | 201 | 51 | 35 | 23 | 25.4% | 54.2% |
| 新潟 | 168 | 55 | 41 | 10 | 32.7% | 63.1% |
| 中京 | 161 | 30 | 20 | 17 | 18.6% | 41.6% |
| 函館 | 48 | 8 | 10 | 6 | 16.7% | 50.0% |
| 福島 | 14 | 2 | 3 | 3 | 14.3% | 57.1% |
| 小倉 | 6 | 3 | 2 | 1 | 50.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 1,990 | 536 | 371 | 268 | 26.9% | 59.0% |
| ダート | 1,183 | 285 | 192 | 133 | 24.1% | 51.6% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 756 | 203 | 124 | 100 | 26.9% | 56.5% |
| 1800m | 691 | 176 | 141 | 90 | 25.5% | 58.9% |
| 1400m | 475 | 105 | 82 | 50 | 22.1% | 49.9% |
| 2000m | 431 | 123 | 73 | 64 | 28.5% | 60.3% |
| 1200m | 300 | 67 | 54 | 31 | 22.3% | 50.7% |
| 2400m | 136 | 47 | 33 | 13 | 34.6% | 68.4% |
| 2200m | 89 | 25 | 10 | 11 | 28.1% | 51.7% |
| 2100m | 69 | 22 | 10 | 8 | 31.9% | 58.0% |
| 1700m | 65 | 13 | 9 | 7 | 20.0% | 44.6% |
| 1500m | 36 | 6 | 6 | 4 | 16.7% | 44.4% |
| 2500m | 30 | 7 | 7 | 8 | 23.3% | 73.3% |
| 1300m | 25 | 6 | 5 | 4 | 24.0% | 60.0% |
| 2600m | 24 | 5 | 4 | 6 | 20.8% | 62.5% |
| 1000m | 16 | 5 | 2 | 1 | 31.3% | 50.0% |
| 1900m | 15 | 4 | 1 | 1 | 26.7% | 40.0% |
| 3000m | 6 | 4 | 1 | 1 | 66.7% | 100.0% |
| 3200m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 3400m | 3 | 1 | 1 | 1 | 33.3% | 100.0% |
| 2300m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 2,407 | 645 | 439 | 295 | 26.8% | 57.3% |
| 稍重 | 462 | 107 | 76 | 71 | 23.2% | 55.0% |
| 重 | 234 | 53 | 40 | 25 | 22.6% | 50.4% |
| 不良 | 70 | 16 | 8 | 10 | 22.9% | 48.6% |
| 未収録 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 480 | 140 | 83 | 68 | 29.2% | 60.6% |
| 2025 | 521 | 140 | 111 | 67 | 26.9% | 61.0% |
| 2024 | 590 | 176 | 105 | 68 | 29.8% | 59.2% |
| 2023 | 666 | 165 | 119 | 88 | 24.8% | 55.9% |
| 2022 | 567 | 109 | 88 | 74 | 19.2% | 47.8% |
| 2021 | 349 | 91 | 57 | 36 | 26.1% | 52.7% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ダノンヒストリー | 第87回菊花賞(GI) | 京都 芝 3,000m | 3 |
| 2026-10-25 | ゴールデンクラウド | カノープスステークス | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-25 | ブレイクガール | 萩ステークス(L) | 京都 芝 1,800m | 7 |
| 2026-10-25 | ルージュスプリヤ | 壬生特別 | 京都 芝 1,200m | 1 |
| 2026-10-25 | ルーチェブリラーレ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m | 3 |
| 2026-10-25 | ヤエギリ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-10-25 | ノイエルング | 2歳新馬 | 京都 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-24 | プルヴィナル | 第15回アルテミスステークス(GIII) | 東京 芝 1,600m | 1 |
| 2026-10-24 | デコラシオン | 日本農業新聞杯 | 東京 ダート 1,600m | 12 |
| 2026-10-24 | アートバーゼル | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m | 3 |
| 2026-10-24 | フェニックスロール | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 4 |
| 2026-10-24 | スペシャルブレンド | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 2 |
| 2026-10-24 | シーズアウルフ | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 5 |
| 2026-10-24 | サントシャペル | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-24 | スターフラッシュ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 1 |
| 2026-10-18 | ドリームコア | 第31回秋華賞(GI) | 京都 芝 2,000m | 3 |
| 2026-10-18 | サーディンラン | 宝ケ池特別 | 京都 芝 1,600m | 3 |
| 2026-10-18 | バリオス | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-10-18 | ホウキフジ | 2歳新馬 | 京都 芝 1,400m | 15 |
| 2026-10-18 | ルージュバロン | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 1 |
| 2026-10-18 | ハマナスノサクコロ | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,400m | 2 |
| 2026-10-18 | リズムオブサンダー | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-10-17 | トロヴァトーレ | 第29回富士ステークス(GII) | 東京 芝 1,600m | 12 |
| 2026-10-17 | ビービーアジャイル | 伊勢佐木ステークス | 東京 ダート 2,100m | 13 |
| 2026-10-17 | コラリオン | アイビーステークス(L) | 東京 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-17 | セイロンジェムズ | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 2,000m | 8 |
| 2026-10-17 | モノポリオ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 2 |
| 2026-10-17 | ソーロブスト | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m | 1 |
| 2026-10-17 | ジルファノーガ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,400m | 1 |
| 2026-10-12 | レッドバンデ | 昇仙峡ステークス | 東京 芝 2,400m | 1 |
| 2026-10-12 | サレジオ | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,600m | 1 |
| 2026-10-12 | ウィンターブリーズ | プラタナス賞 | 東京 ダート 1,600m | 1 |
| 2026-10-12 | ウィロークリーク | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m | 1 |
| 2026-10-12 | フォンテキアーラ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 2 |
| 2026-10-12 | マルスレジーナ | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m | 5 |
| 2026-10-12 | ソニックアイル | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,400m | 1 |
| 2026-10-11 | ジョスラン | 第2回アイルランドトロフィー(GII) | 東京 芝 1,800m | 2 |
| 2026-10-11 | カルパ | テレビ静岡賞 | 東京 ダート 1,400m | 3 |
| 2026-10-11 | クレパスキュラー | 鷹巣山特別 | 東京 芝 1,600m | 1 |
| 2026-10-11 | ゴンファロニエーレ | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m | 4 |
| 2026-10-11 | ホールノート | 2歳新馬 | 東京 芝 2,000m | 2 |
| 2026-10-11 | ギルデッドグロス | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 3 |
| 2026-10-11 | ヴェルバーニア | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m | 3 |
| 2026-10-11 | テンユメノオーロラ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 1 |
| 2026-10-10 | フィリオソラーレ | 第12回サウジアラビアロイヤルカップ(GIII) | 東京 芝 1,600m | 3 |
| 2026-10-10 | ノクターン | 陣馬特別 | 東京 芝 2,400m | 5 |
| 2026-10-10 | アローメタル | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m | 1 |
| 2026-10-10 | ケープウィッカム | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 1 |
| 2026-10-10 | ランギヌイ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 2 |
| 2026-10-10 | サトノカグラ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m | 1 |
| 2026-10-10 | フレイムオブキング | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 9 |
| 2026-10-10 | ゴールデンハニビー | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 1 |
| 2026-10-04 | ザーフィル | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 1 |
| 2026-10-04 | レイニング | 第77回毎日王冠(GII) | 東京 芝 1,800m | 4 |
| 2026-10-04 | スペルーチェ | tvk賞 | 東京 芝 1,400m | 3 |
| 2026-10-04 | ソラネルマン | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m | 4 |
| 2026-10-04 | セブンメデュラス | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 9 |
| 2026-10-04 | ジョーティス | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 1 |
| 2026-10-04 | リントヴルム | 2歳新馬 | 東京 芝 2,000m | 5 |
| 2026-10-04 | タイザンフクン | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 12 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容