RACING DATA
泉谷楓真 騎手の成績
収録期間内の出走:2020-03-01〜2026-10-18。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走2,167走
1着103回
勝率4.8%
3着以内率17.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が1,133走で、1着は59回、3着以内率は17.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 455 | 15 | 23 | 25 | 3.3% | 13.8% |
| 中京 | 446 | 23 | 26 | 28 | 5.2% | 17.3% |
| 小倉 | 352 | 21 | 28 | 31 | 6.0% | 22.7% |
| 京都 | 243 | 4 | 2 | 13 | 1.6% | 7.8% |
| 新潟 | 222 | 15 | 13 | 18 | 6.8% | 20.7% |
| 札幌 | 158 | 5 | 8 | 10 | 3.2% | 14.6% |
| 福島 | 134 | 11 | 12 | 11 | 8.2% | 25.4% |
| 函館 | 133 | 9 | 11 | 7 | 6.8% | 20.3% |
| 東京 | 18 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 5.6% |
| 中山 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 1,133 | 59 | 64 | 77 | 5.2% | 17.7% |
| 芝 | 1,034 | 44 | 60 | 67 | 4.3% | 16.5% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 545 | 25 | 32 | 41 | 4.6% | 18.0% |
| 1800m | 490 | 24 | 25 | 30 | 4.9% | 16.1% |
| 1400m | 304 | 9 | 10 | 13 | 3.0% | 10.5% |
| 2000m | 235 | 11 | 20 | 11 | 4.7% | 17.9% |
| 1700m | 211 | 15 | 16 | 13 | 7.1% | 20.9% |
| 1600m | 126 | 4 | 3 | 10 | 3.2% | 13.5% |
| 1000m | 87 | 9 | 7 | 13 | 10.3% | 33.3% |
| 1900m | 44 | 1 | 2 | 2 | 2.3% | 11.4% |
| 2200m | 37 | 1 | 1 | 3 | 2.7% | 13.5% |
| 2600m | 28 | 1 | 3 | 2 | 3.6% | 21.4% |
| 2400m | 22 | 2 | 2 | 1 | 9.1% | 22.7% |
| 1500m | 16 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 12.5% |
| 1150m | 16 | 1 | 3 | 2 | 6.3% | 37.5% |
| 2500m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1300m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 1,394 | 53 | 73 | 93 | 3.8% | 15.7% |
| 稍重 | 416 | 21 | 29 | 24 | 5.0% | 17.8% |
| 重 | 240 | 22 | 7 | 16 | 9.2% | 18.8% |
| 不良 | 117 | 7 | 15 | 11 | 6.0% | 28.2% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 51 | 2 | 4 | 1 | 3.9% | 13.7% |
| 2025 | 125 | 6 | 2 | 13 | 4.8% | 16.8% |
| 2024 | 181 | 3 | 8 | 9 | 1.7% | 11.0% |
| 2023 | 262 | 13 | 18 | 18 | 5.0% | 18.7% |
| 2022 | 390 | 14 | 23 | 35 | 3.6% | 18.5% |
| 2021 | 664 | 46 | 49 | 47 | 6.9% | 21.4% |
| 2020 | 494 | 19 | 20 | 21 | 3.8% | 12.1% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-18 | マルモリマイベスト | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m | 3 |
| 2026-09-19 | マルモリムソウ | カンナステークス | 中山 芝 1,200m | 2 |
| 2026-09-05 | シャロン | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m | 競走除外 |
| 2026-09-05 | マルモリマイベスト | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 2 |
| 2026-08-30 | マルモリムソウ | 第2回中京2歳ステークス(GIII) | 中京 芝 1,400m | 7 |
| 2026-08-29 | クランズクラウン | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 7 |
| 2026-08-15 | マルモリマイベスト | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 2 |
| 2026-08-02 | マルモリキャスター | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,400m | 13 |
| 2026-08-02 | リアライズガイザー | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,200m | 9 |
| 2026-08-01 | ワイドアラジン | STV賞 | 札幌 芝 2,000m | 12 |
| 2026-08-01 | オーケーダイナ | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,500m | 6 |
| 2026-07-26 | リアライズブラーヴ | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,400m | 8 |
| 2026-07-25 | マルモリキャスター | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m | 14 |
| 2026-07-19 | ナンヨークリスタル | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,000m | 9 |
| 2026-07-18 | ワッザイカ | ひまわり賞 | 小倉 芝 1,200m | 14 |
| 2026-07-12 | マルモリムソウ | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m | 1 |
| 2026-07-11 | マルモリマイベスト | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 8 |
| 2026-07-05 | ワッザイカ | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 5 |
| 2026-07-04 | マルモリマイベスト | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m | 5 |
| 2026-07-04 | マルモリキャスター | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 5 |
| 2026-06-28 | ナンヨークリスタル | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,000m | 6 |
| 2026-06-28 | シャロン | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 7 |
| 2026-06-27 | ワッザイカ | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m | 9 |
| 2026-06-21 | オーケーエレガンス | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,400m | 10 |
| 2026-06-21 | シャンジュマン | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-05-30 | マルモリキャスター | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,400m | 7 |
| 2026-05-17 | ワイドアラジン | 弥彦ステークス | 新潟 芝 1,800m | 6 |
| 2026-05-17 | スマートエトワール | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-05-16 | オーケーダイナ | 4歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,400m | 14 |
| 2026-05-10 | ブラックシールド | 平城京ステークス | 京都 ダート 1,800m | 14 |
| 2026-05-10 | トーアウィリアム | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m | 15 |
| 2026-05-09 | マルモリキャスター | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,400m | 5 |
| 2026-05-03 | マルモリキャスター | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-05-02 | アイゼンハイム | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,200m | 6 |
| 2026-04-26 | マイネルレノン | モルガナイトステークス | 福島 芝 1,200m | 7 |
| 2026-04-19 | クランズクラウン | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 7 |
| 2026-04-19 | ノリノドラゴン | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-04-18 | ブランドブラン | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,800m | 1 |
| 2026-04-11 | ボルセーナ | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 13 |
| 2026-04-11 | ゴーゴーパンチ | 3歳1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 9 |
| 2026-04-11 | ディグニダドレアル | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 11 |
| 2026-02-14 | ミュージシャン | 飛鳥ステークス | 京都 芝 2,000m | 7 |
| 2026-02-14 | イングラム | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 15 |
| 2026-02-10 | ボルセーナ | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,200m | 6 |
| 2026-02-10 | マルモリスペシャル | 大和ステークス | 京都 ダート 1,200m | 4 |
| 2026-02-10 | タイセイパフューム | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m | 13 |
| 2026-02-07 | オーケーダイナ | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m | 13 |
| 2026-02-07 | フィオレストラーダ | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,000m | 13 |
| 2026-01-31 | ウイントッペン | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 12 |
| 2026-01-31 | クランズクラウン | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 2 |
| 2026-01-25 | イングラム | 3歳新馬 | 京都 芝 1,600m | 13 |
| 2026-01-24 | スマートエトワール | 3歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 13 |
| 2025-12-27 | ミュージシャン | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 2,000m | 1 |
| 2025-12-27 | シャドウフューリー | 第20回阪神カップ(GII) | 阪神 芝 1,400m | 16 |
| 2025-12-21 | オベイユアマスター | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m | 13 |
| 2025-12-21 | アルヴァレス | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 7 |
| 2025-12-20 | ナンヨークリスタル | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 8 |
| 2025-12-20 | リリーボレア | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,600m | 10 |
| 2025-12-20 | メイショウナナユキ | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 8 |
| 2025-12-14 | フィオレストラーダ | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m | 3 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容