RACING DATA
吉田豊 騎手の成績
収録期間内の出走:1994-03-06〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走18,888走
1着1,352回
勝率7.2%
3着以内率22.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が9,473走で、1着は662回、3着以内率は21.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 7,277 | 505 | 527 | 531 | 6.9% | 21.5% |
| 中山 | 6,500 | 488 | 471 | 501 | 7.5% | 22.5% |
| 新潟 | 2,526 | 199 | 200 | 196 | 7.9% | 23.6% |
| 福島 | 1,435 | 104 | 119 | 108 | 7.2% | 23.1% |
| 阪神 | 339 | 17 | 27 | 19 | 5.0% | 18.6% |
| 中京 | 302 | 16 | 22 | 23 | 5.3% | 20.2% |
| 京都 | 249 | 13 | 17 | 16 | 5.2% | 18.5% |
| 函館 | 130 | 8 | 14 | 18 | 6.2% | 30.8% |
| 札幌 | 121 | 1 | 10 | 10 | 0.8% | 17.4% |
| 小倉 | 9 | 1 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 9,473 | 662 | 654 | 702 | 7.0% | 21.3% |
| ダート | 9,415 | 690 | 753 | 720 | 7.3% | 23.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 4,338 | 306 | 357 | 330 | 7.1% | 22.9% |
| 1600m | 3,717 | 245 | 228 | 273 | 6.6% | 20.1% |
| 1200m | 3,558 | 257 | 286 | 269 | 7.2% | 22.8% |
| 1400m | 2,548 | 185 | 175 | 187 | 7.3% | 21.5% |
| 2000m | 1,601 | 113 | 138 | 106 | 7.1% | 22.3% |
| 1700m | 602 | 52 | 43 | 52 | 8.6% | 24.4% |
| 2400m | 480 | 43 | 31 | 31 | 9.0% | 21.9% |
| 2100m | 437 | 35 | 39 | 37 | 8.0% | 25.4% |
| 1300m | 354 | 26 | 23 | 26 | 7.3% | 21.2% |
| 2200m | 353 | 24 | 23 | 30 | 6.8% | 21.8% |
| 1000m | 342 | 29 | 22 | 33 | 8.5% | 24.6% |
| 2500m | 210 | 15 | 11 | 20 | 7.1% | 21.9% |
| 1150m | 124 | 7 | 12 | 6 | 5.6% | 20.2% |
| 2300m | 77 | 2 | 7 | 9 | 2.6% | 23.4% |
| 2600m | 72 | 11 | 9 | 7 | 15.3% | 37.5% |
| 3600m | 22 | 1 | 2 | 3 | 4.5% | 27.3% |
| 3000m | 12 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 12 | 1 | 1 | 0 | 8.3% | 16.7% |
| 3200m | 11 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 9.1% |
| 1900m | 10 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 10.0% |
| 1500m | 8 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 12.5% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 13,869 | 1,007 | 986 | 1,035 | 7.3% | 21.8% |
| 稍重 | 2,630 | 186 | 200 | 193 | 7.1% | 22.0% |
| 重 | 1,425 | 86 | 127 | 123 | 6.0% | 23.6% |
| 不良 | 964 | 73 | 94 | 71 | 7.6% | 24.7% |
| 未収録 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 285 | 9 | 13 | 16 | 3.2% | 13.3% |
| 2025 | 427 | 18 | 21 | 32 | 4.2% | 16.6% |
| 2024 | 460 | 25 | 21 | 41 | 5.4% | 18.9% |
| 2023 | 402 | 21 | 25 | 25 | 5.2% | 17.7% |
| 2022 | 414 | 17 | 27 | 31 | 4.1% | 18.1% |
| 2021 | 447 | 17 | 20 | 31 | 3.8% | 15.2% |
| 2020 | 472 | 24 | 32 | 30 | 5.1% | 18.2% |
| 2019 | 366 | 12 | 18 | 19 | 3.3% | 13.4% |
| 2017 | 625 | 33 | 36 | 43 | 5.3% | 17.9% |
| 2016 | 749 | 41 | 68 | 58 | 5.5% | 22.3% |
| 2015 | 745 | 59 | 42 | 35 | 7.9% | 18.3% |
| 2014 | 734 | 42 | 52 | 39 | 5.7% | 18.1% |
| 2013 | 736 | 48 | 41 | 43 | 6.5% | 17.9% |
| 2012 | 781 | 48 | 55 | 61 | 6.1% | 21.0% |
| 2011 | 749 | 50 | 55 | 67 | 6.7% | 23.0% |
| 2010 | 858 | 76 | 74 | 79 | 8.9% | 26.7% |
| 2009 | 749 | 50 | 62 | 57 | 6.7% | 22.6% |
| 2008 | 794 | 64 | 74 | 61 | 8.1% | 25.1% |
| 2007 | 717 | 49 | 51 | 59 | 6.8% | 22.2% |
| 2006 | 759 | 57 | 65 | 58 | 7.5% | 23.7% |
| 2005 | 640 | 50 | 48 | 41 | 7.8% | 21.7% |
| 2004 | 606 | 56 | 35 | 52 | 9.2% | 23.6% |
| 2003 | 524 | 42 | 37 | 45 | 8.0% | 23.7% |
| 2002 | 640 | 59 | 55 | 53 | 9.2% | 26.1% |
| 2001 | 586 | 42 | 50 | 45 | 7.2% | 23.4% |
| 2000 | 538 | 55 | 47 | 48 | 10.2% | 27.9% |
| 1999 | 576 | 58 | 48 | 44 | 10.1% | 26.0% |
| 1998 | 619 | 62 | 57 | 59 | 10.0% | 28.8% |
| 1997 | 647 | 83 | 64 | 51 | 12.8% | 30.6% |
| 1996 | 536 | 51 | 51 | 48 | 9.5% | 28.0% |
| 1995 | 438 | 28 | 40 | 34 | 6.4% | 23.3% |
| 1994 | 269 | 6 | 23 | 17 | 2.2% | 17.1% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | アドバンスファラオ | 神無月ステークス | 東京 ダート 1,400m | 14 |
| 2026-10-25 | ステアハート | 三鷹特別 | 東京 ダート 1,600m | 4 |
| 2026-10-25 | ダイユウルミナス | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,600m | 5 |
| 2026-10-24 | トヨサカエ | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 1 |
| 2026-10-24 | リバートゥルー | 日本農業新聞杯 | 東京 ダート 1,600m | 3 |
| 2026-10-24 | エールトゥヘヴン | 精進湖特別 | 東京 芝 1,400m | 9 |
| 2026-10-24 | トーアテンレイ | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 12 |
| 2026-10-18 | ロンギングセリーヌ | 甲斐路ステークス | 東京 芝 1,800m | 11 |
| 2026-10-18 | ピュアキアン | ブラジルカップ(L) | 東京 ダート 2,100m | 8 |
| 2026-10-18 | ケルピー | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 14 |
| 2026-10-18 | ノーウェアマン | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m | 4 |
| 2026-10-18 | メリアドール | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 3 |
| 2026-10-18 | ドッグズノーズ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 4 |
| 2026-10-17 | ラブリーガール | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,400m | 4 |
| 2026-10-12 | グランドカリナン | オクトーバーステークス(L) | 東京 芝 2,000m | 16 |
| 2026-10-12 | ホウオウアートマン | 昇仙峡ステークス | 東京 芝 2,400m | 5 |
| 2026-10-12 | スリーエンジェル | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 11 |
| 2026-10-11 | クインズデネブ | テレビ静岡賞 | 東京 ダート 1,400m | 4 |
| 2026-10-11 | ミュークチェルシー | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 10 |
| 2026-10-11 | マイオーラ | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 8 |
| 2026-10-10 | ルミエールノット | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m | 8 |
| 2026-10-04 | サクセスカラー | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,200m | 11 |
| 2026-10-04 | キングスコール | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m | 16 |
| 2026-10-04 | ホウオウアートマン | 大原ステークス | 京都 芝 2,000m | 14 |
| 2026-10-03 | ブリックワーク | 白秋ステークス | 東京 芝 1,400m | 12 |
| 2026-09-26 | トヨサカエ | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 5 |
| 2026-09-26 | ナヴォーナ | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m | 7 |
| 2026-09-22 | ナックスプレンダー | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-09-20 | ラブリーガール | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,200m | 10 |
| 2026-09-19 | マンマリアーレ | ながつきステークス | 中山 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-09-19 | ブリヤディアマンテ | 九十九里特別 | 中山 芝 2,500m | 12 |
| 2026-09-13 | アデランテ | 初風ステークス | 中山 ダート 1,200m | 7 |
| 2026-09-13 | フィクセルリリア | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-09-12 | フォンドルレール | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,500m | 11 |
| 2026-09-12 | ヨドノプレミアム | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 5 |
| 2026-08-23 | フォンドルレール | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-08-23 | リバートゥルー | 古町ステークス | 新潟 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-08-23 | アオゾラランチ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m | 11 |
| 2026-08-23 | セイウンシャラ | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m | 1 |
| 2026-08-23 | ノーブルフォース | 2歳新馬 | 新潟 芝 2,000m | 11 |
| 2026-08-22 | ニットウライズ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 12 |
| 2026-08-22 | ツァガーンサル | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-08-22 | キミハスコール | 岩室温泉特別 | 新潟 ダート 1,200m | 8 |
| 2026-08-22 | ショウナンザナドゥ | 朱鷺ステークス(L) | 新潟 芝 1,400m | 1 |
| 2026-08-22 | フィクセルリリア | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-08-16 | ベルウッドバイオ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,400m | 7 |
| 2026-08-16 | コーリンカルベラ | 瀬波温泉特別 | 新潟 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-08-16 | カンパニョーラ | NST賞 | 新潟 ダート 1,200m | 8 |
| 2026-08-16 | ヨドノプレミアム | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m | 3 |
| 2026-08-16 | イリスロッソ | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 2 |
| 2026-08-15 | エターナルホープ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-08-15 | ビバップ | 上越ステークス | 新潟 ダート 1,200m | 15 |
| 2026-08-15 | ハンナパール | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 2 |
| 2026-08-09 | キョウエイカンフ | 3歳以上2勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 4 |
| 2026-08-09 | エスコバル | 佐渡ステークス | 新潟 芝 1,800m | 9 |
| 2026-08-08 | ドリームクルーズ | 三面川特別 | 新潟 芝 1,800m | 10 |
| 2026-08-08 | ブレイブシュガー | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 7 |
| 2026-08-08 | ソヴリンゲート | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,800m | 5 |
| 2026-08-02 | フォンドルレール | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,200m | 5 |
| 2026-08-02 | ノーブルクラウド | 五頭連峰特別 | 新潟 芝 1,800m | 14 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容