RACING DATA
ビュイッ 騎手の成績
収録期間内の出走:2012-11-24〜2019-12-15。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走336走
1着42回
勝率12.5%
3着以内率31.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が202走で、1着は24回、3着以内率は30.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 111 | 10 | 15 | 11 | 9.0% | 32.4% |
| 京都 | 80 | 11 | 4 | 6 | 13.8% | 26.3% |
| 中山 | 74 | 14 | 9 | 7 | 18.9% | 40.5% |
| 阪神 | 59 | 7 | 5 | 5 | 11.9% | 28.8% |
| 中京 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 16.7% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 202 | 24 | 23 | 15 | 11.9% | 30.7% |
| ダート | 134 | 18 | 11 | 15 | 13.4% | 32.8% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 87 | 15 | 9 | 6 | 17.2% | 34.5% |
| 1800m | 80 | 11 | 8 | 7 | 13.8% | 32.5% |
| 1400m | 57 | 5 | 6 | 4 | 8.8% | 26.3% |
| 1200m | 44 | 5 | 3 | 4 | 11.4% | 27.3% |
| 2000m | 34 | 2 | 3 | 3 | 5.9% | 23.5% |
| 2400m | 15 | 2 | 1 | 3 | 13.3% | 40.0% |
| 2200m | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 1900m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 1300m | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2100m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2500m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3600m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 273 | 35 | 30 | 22 | 12.8% | 31.9% |
| 稍重 | 30 | 3 | 4 | 3 | 10.0% | 33.3% |
| 不良 | 18 | 3 | 0 | 3 | 16.7% | 33.3% |
| 重 | 15 | 1 | 0 | 2 | 6.7% | 20.0% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 63 | 12 | 5 | 7 | 19.0% | 38.1% |
| 2018 | 54 | 9 | 10 | 5 | 16.7% | 44.4% |
| 2014 | 72 | 7 | 7 | 6 | 9.7% | 27.8% |
| 2013 | 134 | 14 | 9 | 11 | 10.4% | 25.4% |
| 2012 | 13 | 0 | 3 | 1 | 0.0% | 30.8% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2019-12-15 | トリプルエース | 朝日フューチュリティ | 阪神 芝 1,600m | 11 |
| 2019-12-15 | アガラス | 元町ステークス | 阪神 芝 1,600m | 4 |
| 2019-12-15 | ターキッシュパレス | 2歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 13 |
| 2019-12-15 | アルサトワ | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m | 7 |
| 2019-12-15 | サマービート | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m | 3 |
| 2019-12-15 | カヴァート | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m | 5 |
| 2019-12-14 | ハーメティキスト | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,800m | 3 |
| 2019-12-14 | オールフォーラヴ | ターコイズステークス | 中山 芝 1,600m | 13 |
| 2019-12-14 | エンダウメント | 香取特別 | 中山 ダート 2,400m | 1 |
| 2019-12-14 | ラクンパルシータ | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 17 |
| 2019-12-08 | クラシコ | 妙見山特別 | 阪神 ダート 1,400m | 4 |
| 2019-12-08 | ウーマンズハート | 阪神ジュベナイルF | 阪神 芝 1,600m | 4 |
| 2019-12-08 | エオリア | 堺ステークス | 阪神 ダート 1,800m | 2 |
| 2019-12-08 | バレリオ | オリオンステークス | 阪神 芝 2,400m | 1 |
| 2019-12-08 | キャンディストーム | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,600m | 10 |
| 2019-12-08 | カーフライターク | 2歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 8 |
| 2019-12-07 | シークレットラン | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,000m | 2 |
| 2019-12-07 | プリンスチャーム | 黒松賞 | 中山 芝 1,200m | 2 |
| 2019-12-07 | エンシュラウド | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 14 |
| 2019-12-07 | ロイヤルパープル | 2歳新馬 | 中山 ダート 1,200m | 2 |
| 2019-12-07 | ベスティア | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 13 |
| 2019-12-07 | ツキマデトドケ | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 6 |
| 2019-12-01 | エイプリルミスト | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,500m | 4 |
| 2019-12-01 | ラヴィングアンサー | ラピスラズリS | 中山 芝 1,200m | 5 |
| 2019-12-01 | レッドフレイ | 市川ステークス | 中山 ダート 1,800m | 2 |
| 2019-12-01 | ヴィンカマヨール | 2歳1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 8 |
| 2019-12-01 | アバグネイル | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m | 11 |
| 2019-12-01 | ガニアン | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 11 |
| 2019-12-01 | レッドアダン | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,800m | 1 |
| 2019-12-01 | ポーラーサマー | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 1 |
| 2019-11-30 | タイセイアベニール | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m | 1 |
| 2019-11-30 | モンドインテロ | ステイヤーズS | 中山 芝 3,600m | 1 |
| 2019-11-30 | クインズラミントン | 鹿島特別 | 中山 ダート 1,200m | 1 |
| 2019-11-30 | ダーリントンホール | 葉牡丹賞 | 中山 芝 2,000m | 3 |
| 2019-11-30 | タイダルフォース | 2歳新馬 | 中山 芝 1,200m | 15 |
| 2019-11-30 | クァンタムリープ | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 16 |
| 2019-11-30 | ウインドジャマー | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 3 |
| 2019-11-24 | レイデオロ | ジャパンカップ | 東京 芝 2,400m | 11 |
| 2019-11-24 | ソロフレーズ | ウェルカムステークス | 東京 芝 1,800m | 9 |
| 2019-11-24 | コーカス | オリエンタル賞 | 東京 芝 1,800m | 11 |
| 2019-11-24 | ワンスカイ | ベゴニア賞 | 東京 芝 1,600m | 4 |
| 2019-11-24 | モーソンピーク | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m | 4 |
| 2019-11-24 | バスタキヤ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 3 |
| 2019-11-24 | キンバリープロセス | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 9 |
| 2019-11-23 | ロケット | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,400m | 1 |
| 2019-11-23 | ドーヴァー | キャピタルステークス | 東京 芝 1,600m | 1 |
| 2019-11-23 | ヴァイトブリック | 銀嶺ステークス | 東京 ダート 1,400m | 11 |
| 2019-11-23 | ラムセスバローズ | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 14 |
| 2019-11-23 | エデリー | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m | 11 |
| 2019-11-23 | ターキッシュパレス | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 1 |
| 2019-11-23 | クロノメーター | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 3 |
| 2019-11-17 | プリモシーン | マイルチャンピオンS | 京都 芝 1,600m | 11 |
| 2019-11-17 | タフチョイス | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,200m | 6 |
| 2019-11-17 | フローリン | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,900m | 1 |
| 2019-11-17 | ユキマツリ | 2歳新馬 | 京都 芝 1,200m | 5 |
| 2019-11-17 | カヴァート | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,800m | 5 |
| 2019-11-17 | マイネルホイッスル | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 14 |
| 2019-11-16 | ヴィッテルスバッハ | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,600m | 1 |
| 2019-11-16 | ラインベック | 東京スポーツ杯2歳S | 東京 芝 1,800m | 3 |
| 2019-11-16 | トーセンブレス | ユートピアステークス | 東京 芝 1,600m | 4 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容