RACING DATA
柴田未崎 騎手の成績
収録期間内の出走:1996-03-02〜2022-06-26。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走3,173走
1着94回
勝率3.0%
3着以内率11.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が1,682走で、1着は54回、3着以内率は12.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 928 | 27 | 31 | 38 | 2.9% | 10.3% |
| 東京 | 730 | 24 | 26 | 37 | 3.3% | 11.9% |
| 新潟 | 429 | 11 | 26 | 32 | 2.6% | 16.1% |
| 福島 | 288 | 12 | 21 | 17 | 4.2% | 17.4% |
| 阪神 | 240 | 5 | 3 | 13 | 2.1% | 8.8% |
| 京都 | 213 | 2 | 2 | 11 | 0.9% | 7.0% |
| 小倉 | 138 | 8 | 6 | 6 | 5.8% | 14.5% |
| 中京 | 98 | 2 | 0 | 3 | 2.0% | 5.1% |
| 札幌 | 55 | 1 | 1 | 4 | 1.8% | 10.9% |
| 函館 | 54 | 2 | 3 | 3 | 3.7% | 14.8% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 1,682 | 54 | 76 | 84 | 3.2% | 12.7% |
| 芝 | 1,234 | 31 | 36 | 70 | 2.5% | 11.1% |
| 障害 | 257 | 9 | 7 | 10 | 3.5% | 10.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 841 | 17 | 24 | 41 | 2.0% | 9.8% |
| 1800m | 679 | 23 | 19 | 31 | 3.4% | 10.8% |
| 1600m | 360 | 7 | 11 | 15 | 1.9% | 9.2% |
| 1400m | 344 | 12 | 12 | 22 | 3.5% | 13.4% |
| 2000m | 197 | 7 | 4 | 10 | 3.6% | 10.7% |
| 1700m | 194 | 12 | 26 | 15 | 6.2% | 27.3% |
| 1000m | 154 | 5 | 13 | 12 | 3.2% | 19.5% |
| 3000m | 77 | 2 | 1 | 4 | 2.6% | 9.1% |
| 2880m | 69 | 5 | 5 | 0 | 7.2% | 14.5% |
| 2200m | 37 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 8.1% |
| 2850m | 37 | 1 | 1 | 5 | 2.7% | 18.9% |
| 2400m | 25 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 8.0% |
| 1300m | 17 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 13 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 13 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 30.8% |
| 1900m | 13 | 1 | 0 | 0 | 7.7% | 7.7% |
| 2500m | 11 | 1 | 0 | 1 | 9.1% | 18.2% |
| 2970m | 10 | 1 | 0 | 0 | 10.0% | 10.0% |
| 2300m | 9 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 11.1% |
| 2770m | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 1150m | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2930m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3100m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3350m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2800m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2910m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3370m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3285m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 2,362 | 73 | 83 | 121 | 3.1% | 11.7% |
| 稍重 | 380 | 9 | 16 | 18 | 2.4% | 11.3% |
| 重 | 252 | 8 | 10 | 13 | 3.2% | 12.3% |
| 不良 | 179 | 4 | 10 | 12 | 2.2% | 14.5% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2020 | 46 | 1 | 0 | 1 | 2.2% | 4.3% |
| 2019 | 69 | 1 | 2 | 2 | 1.4% | 7.2% |
| 2018 | 101 | 0 | 3 | 7 | 0.0% | 9.9% |
| 2017 | 105 | 3 | 1 | 7 | 2.9% | 10.5% |
| 2016 | 81 | 4 | 1 | 1 | 4.9% | 7.4% |
| 2015 | 157 | 2 | 1 | 8 | 1.3% | 7.0% |
| 2014 | 141 | 1 | 2 | 4 | 0.7% | 5.0% |
| 2011 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 2010 | 39 | 2 | 2 | 1 | 5.1% | 12.8% |
| 2009 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2008 | 44 | 1 | 0 | 2 | 2.3% | 6.8% |
| 2007 | 41 | 1 | 2 | 0 | 2.4% | 7.3% |
| 2006 | 46 | 2 | 1 | 2 | 4.3% | 10.9% |
| 2005 | 83 | 1 | 0 | 4 | 1.2% | 6.0% |
| 2004 | 99 | 3 | 4 | 9 | 3.0% | 16.2% |
| 2003 | 142 | 1 | 0 | 4 | 0.7% | 3.5% |
| 2002 | 178 | 4 | 6 | 5 | 2.2% | 8.4% |
| 2001 | 168 | 2 | 2 | 1 | 1.2% | 3.0% |
| 2000 | 198 | 5 | 11 | 8 | 2.5% | 12.1% |
| 1999 | 372 | 11 | 22 | 28 | 3.0% | 16.4% |
| 1998 | 332 | 19 | 25 | 19 | 5.7% | 19.0% |
| 1997 | 351 | 18 | 20 | 28 | 5.1% | 18.8% |
| 1996 | 294 | 12 | 14 | 22 | 4.1% | 16.3% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2022-06-26 | ハクサンライラック | リボン賞 | 阪神 ダート 1,200m | 4 |
| 2022-06-25 | ナムラゴロフキン | 鷹取特別 | 阪神 ダート 2,000m | 8 |
| 2022-06-19 | ハギノルーク | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 16 |
| 2022-06-11 | チャコワールド | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 7 |
| 2022-06-04 | ハギノルーク | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 14 |
| 2022-04-23 | カネトシマティーニ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 15 |
| 2022-04-02 | チャコワールド | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 7 |
| 2022-03-19 | チャコワールド | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 14 |
| 2022-03-12 | コスモマスティフ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 16 |
| 2022-02-06 | キツネビ | 3歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 8 |
| 2022-01-22 | マイネルホリゾンテ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,200m | 12 |
| 2021-11-14 | スナークライデン | 室町ステークス | 阪神 ダート 1,200m | 7 |
| 2021-10-17 | サンタナブルー | テレビ静岡賞 | 東京 ダート 1,400m | 13 |
| 2021-09-11 | テイエムタマガイ | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,200m | 7 |
| 2021-08-29 | テイエムタマガイ | 2歳未勝利 | 小倉 ダート 1,000m | 5 |
| 2021-07-10 | テイエムタマガイ | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 6 |
| 2021-07-04 | シエルクリーガー | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 16 |
| 2021-07-03 | テイエムタマガイ | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m | 11 |
| 2021-06-27 | サパテアール | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,400m | 12 |
| 2021-06-20 | アカヒゲ | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m | 15 |
| 2021-05-30 | キョウワウォール | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 7 |
| 2021-05-29 | ヤマカツジーク | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,400m | 9 |
| 2021-05-23 | サンタナブルー | 大垣ステークス | 中京 ダート 1,200m | 8 |
| 2021-05-15 | チャーミングアクト | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 10 |
| 2021-05-15 | ミステリーツアー | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,200m | 6 |
| 2021-05-09 | キョウワウォール | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 4 |
| 2021-05-01 | ミステリーツアー | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m | 10 |
| 2021-04-25 | サンタナブルー | 鎌倉ステークス | 東京 ダート 1,400m | 10 |
| 2021-03-20 | ニホンピロハーバー | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 9 |
| 2021-02-28 | テイエムマグナム | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 9 |
| 2021-02-21 | コスモシェルパ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 7 |
| 2021-02-07 | ロングベスト | 遠江ステークス | 中京 ダート 1,400m | 11 |
| 2021-02-07 | シエルクリーガー | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 12 |
| 2021-02-06 | コスモシェルパ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m | 6 |
| 2021-01-24 | シエルクリーガー | 3歳新馬 | 中京 ダート 1,200m | 16 |
| 2021-01-23 | コスモシェルパ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 5 |
| 2021-01-17 | フォレスタ | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 7 |
| 2021-01-16 | サンタナブルー | 4歳以上3勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 14 |
| 2020-12-20 | マイネルラック | 三河ステークス | 中京 ダート 1,400m | 10 |
| 2020-12-19 | コスモシェルパ | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 6 |
| 2020-12-13 | キョウワウォール | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 6 |
| 2020-12-12 | コスモセイリュウ | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 5 |
| 2020-12-06 | コスモギンガ | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,200m | 17 |
| 2020-12-06 | キョウエイゴー | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 9 |
| 2020-11-29 | キョウワウォール | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 7 |
| 2020-11-23 | テイエムサラトガ | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,200m | 10 |
| 2020-11-14 | キョウワウォール | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 4 |
| 2020-11-07 | コロラトゥーレ | 河北新報杯 | 福島 ダート 1,150m | 12 |
| 2020-10-31 | コスモシェルパ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 13 |
| 2020-10-25 | ニホンピロハーバー | 2歳新馬 | 京都 芝 1,800m | 15 |
| 2020-09-19 | パルフェアンジュ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 10 |
| 2020-09-19 | コスモグランカナル | 2歳新馬 | 中京 芝 1,200m | 7 |
| 2020-09-19 | テイエムベニサツマ | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 15 |
| 2020-09-06 | テーオーバフェット | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m | 9 |
| 2020-08-29 | キリシマオードリー | ひまわり賞 | 小倉 芝 1,200m | 15 |
| 2020-08-22 | キリシマオードリー | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 10 |
| 2020-08-16 | キリシマヒチフク | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m | 15 |
| 2020-08-15 | キリシマオードリー | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m | 11 |
| 2020-07-19 | キョウワウォール | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 7 |
| 2020-06-21 | アスクリノベート | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 13 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容