RACING DATA
鈴木慶太 騎手の成績
収録期間内の出走:2003-03-08〜2023-12-24。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走602走
1着12回
勝率2.0%
3着以内率9.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では障害の出走が291走で、1着は7回、3着以内率は9.6%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 158 | 2 | 5 | 5 | 1.3% | 7.6% |
| 東京 | 151 | 4 | 4 | 3 | 2.6% | 7.3% |
| 新潟 | 98 | 4 | 4 | 3 | 4.1% | 11.2% |
| 福島 | 85 | 1 | 6 | 8 | 1.2% | 17.6% |
| 札幌 | 37 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 5.4% |
| 中京 | 25 | 1 | 2 | 0 | 4.0% | 12.0% |
| 京都 | 18 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 5.6% |
| 函館 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 8.3% |
| 小倉 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 291 | 7 | 11 | 10 | 2.4% | 9.6% |
| ダート | 196 | 4 | 6 | 6 | 2.0% | 8.2% |
| 芝 | 115 | 1 | 4 | 7 | 0.9% | 10.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 86 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 3.5% |
| 3000m | 78 | 2 | 5 | 1 | 2.6% | 10.3% |
| 2880m | 70 | 1 | 1 | 4 | 1.4% | 8.6% |
| 1800m | 66 | 3 | 7 | 1 | 4.5% | 16.7% |
| 2850m | 50 | 2 | 2 | 2 | 4.0% | 12.0% |
| 1600m | 34 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 5.9% |
| 1700m | 33 | 0 | 1 | 5 | 0.0% | 18.2% |
| 1400m | 28 | 2 | 1 | 1 | 7.1% | 14.3% |
| 1000m | 22 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 9.1% |
| 2750m | 19 | 1 | 2 | 1 | 5.3% | 21.1% |
| 2000m | 18 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2910m | 12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 8.3% |
| 2770m | 11 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 9.1% |
| 1300m | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3100m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3350m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1150m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2930m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2800m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3330m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2860m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 438 | 8 | 19 | 15 | 1.8% | 9.6% |
| 稍重 | 97 | 4 | 2 | 5 | 4.1% | 11.3% |
| 重 | 46 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 4.3% |
| 不良 | 21 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 4.8% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2020 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 7.7% |
| 2019 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 2018 | 15 | 1 | 1 | 1 | 6.7% | 20.0% |
| 2017 | 24 | 2 | 1 | 2 | 8.3% | 20.8% |
| 2016 | 10 | 1 | 0 | 0 | 10.0% | 10.0% |
| 2015 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2014 | 27 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 3.7% |
| 2013 | 41 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 4.9% |
| 2012 | 31 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 9.7% |
| 2011 | 23 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 4.3% |
| 2010 | 14 | 1 | 1 | 0 | 7.1% | 14.3% |
| 2009 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2008 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2007 | 22 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 13.6% |
| 2006 | 43 | 1 | 3 | 1 | 2.3% | 11.6% |
| 2005 | 107 | 3 | 4 | 3 | 2.8% | 9.3% |
| 2004 | 64 | 1 | 3 | 2 | 1.6% | 9.4% |
| 2003 | 118 | 2 | 2 | 8 | 1.7% | 10.2% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2023-12-24 | ツクバマサカド | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 14 |
| 2023-11-05 | スピリットクークス | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 10 |
| 2023-09-02 | マリノファルコン | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 13 |
| 2023-08-13 | シュガービート | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 13 |
| 2023-04-09 | マルス | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 競走中止 |
| 2023-03-04 | セイウンフィーバー | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m | 9 |
| 2023-02-11 | ブラックワンダー | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m | 9 |
| 2023-02-11 | サンメディル | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 11 |
| 2023-01-08 | セイウンフィーバー | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m | 8 |
| 2022-11-05 | ブラックワンダー | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,350m | 11 |
| 2022-10-30 | アンブローニュ | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 12 |
| 2022-07-24 | アイファーチーター | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m | 競走中止 |
| 2022-01-09 | スプリングムーン | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m | 13 |
| 2021-11-06 | グラスフレイバー | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 12 |
| 2021-06-12 | エウロパ | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m | 中 |
| 2021-05-23 | クロヒョウ | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 10 |
| 2021-05-08 | マリノパシフィカス | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 12 |
| 2021-01-10 | オノーレペスカ | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m | 9 |
| 2020-12-13 | マリノパシフィカス | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m | 5 |
| 2020-11-15 | マリノパシフィカス | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m | 4 |
| 2020-10-31 | マリノパシフィカス | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 5 |
| 2020-10-10 | マリノパシフィカス | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 7 |
| 2020-09-21 | ストロングヘヴン | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m | 7 |
| 2020-09-12 | マリノパシフィカス | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m | 7 |
| 2020-08-30 | マリノパシフィカス | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 8 |
| 2020-08-16 | レイヴンキング | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 3 |
| 2020-07-18 | マリノパシフィカス | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m | 13 |
| 2020-07-11 | ストロングヘヴン | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m | 8 |
| 2020-05-30 | シオンコタン | 障害4歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m | 11 |
| 2020-02-15 | ロネガン | 障害4歳以上未勝利 | 京都 芝 2,910m | 9 |
| 2020-01-18 | リセンティート | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m | 7 |
| 2019-12-07 | リセンティート | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m | 8 |
| 2019-11-10 | リセンティート | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 2 |
| 2019-09-16 | リセンティート | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m | 8 |
| 2019-08-24 | リセンティート | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 8 |
| 2019-07-06 | ニコラオス | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 13 |
| 2018-12-09 | バトルフガクオウ | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m | 11 |
| 2018-09-02 | シークレットパス | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 6 |
| 2018-08-25 | トミケンカリム | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 中 |
| 2018-08-11 | クワッドアクセル | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m | 9 |
| 2018-07-21 | シークレットパス | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m | 2 |
| 2018-07-07 | シークレットパス | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 3 |
| 2018-04-28 | クワッドアクセル | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m | 12 |
| 2018-04-21 | ラステラ | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,380m | 7 |
| 2018-04-15 | ブライティアサイト | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 12 |
| 2018-04-07 | クワッドアクセル | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 2,750m | 5 |
| 2018-02-25 | ダノンユニヴァース | 3歳新馬 | 中山 ダート 1,200m | 16 |
| 2018-02-17 | クワッドアクセル | 障害4歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m | 1 |
| 2018-01-28 | ブライティアサイト | 障害4歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m | 10 |
| 2018-01-27 | ラステラ | 牛若丸ジャンプS | 京都 芝 3,170m | 7 |
| 2018-01-13 | ドーノデルソーレ | 障害4歳以上オープン | 中京 芝 3,330m | 12 |
| 2017-12-09 | ホーガンブリッジ | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m | 10 |
| 2017-12-09 | クワッドアクセル | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m | 2 |
| 2017-11-19 | エンジェルナンバー | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m | 10 |
| 2017-11-11 | ラステラ | 京都ジャンプS | 京都 芝 3,170m | 6 |
| 2017-11-03 | ドーノデルソーレ | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,350m | 7 |
| 2017-10-29 | ポイントオブエイム | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 11 |
| 2017-10-21 | クワッドアクセル | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 3 |
| 2017-10-07 | ポイントオブエイム | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m | 10 |
| 2017-09-18 | ホーガンブリッジ | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m | 7 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容