RACING DATA
D.レーン 騎手の成績
収録期間内の出走:2022-04-30〜2026-09-06。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走608走
1着134回
勝率22.0%
3着以内率49.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が365走で、1着は86回、3着以内率は51.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 456 | 100 | 74 | 55 | 21.9% | 50.2% |
| 京都 | 39 | 11 | 5 | 6 | 28.2% | 56.4% |
| 阪神 | 36 | 7 | 8 | 2 | 19.4% | 47.2% |
| 中山 | 28 | 10 | 3 | 3 | 35.7% | 57.1% |
| 中京 | 25 | 4 | 5 | 4 | 16.0% | 52.0% |
| 札幌 | 24 | 2 | 2 | 1 | 8.3% | 20.8% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 365 | 86 | 54 | 48 | 23.6% | 51.5% |
| ダート | 243 | 48 | 43 | 23 | 19.8% | 46.9% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 170 | 37 | 29 | 21 | 21.8% | 51.2% |
| 1400m | 136 | 29 | 22 | 10 | 21.3% | 44.9% |
| 1800m | 92 | 27 | 17 | 10 | 29.3% | 58.7% |
| 2000m | 60 | 10 | 12 | 9 | 16.7% | 51.7% |
| 2400m | 56 | 10 | 7 | 13 | 17.9% | 53.6% |
| 2100m | 25 | 5 | 4 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 1200m | 21 | 6 | 0 | 3 | 28.6% | 42.9% |
| 2200m | 13 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 23.1% |
| 1300m | 10 | 4 | 1 | 1 | 40.0% | 60.0% |
| 1700m | 8 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 12.5% |
| 2500m | 4 | 2 | 0 | 1 | 50.0% | 75.0% |
| 1900m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 3200m | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 2300m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 1500m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3600m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 415 | 88 | 63 | 50 | 21.2% | 48.4% |
| 稍重 | 110 | 27 | 20 | 15 | 24.5% | 56.4% |
| 重 | 61 | 14 | 8 | 4 | 23.0% | 42.6% |
| 不良 | 22 | 5 | 6 | 2 | 22.7% | 59.1% |
| 未収録 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 131 | 27 | 25 | 15 | 20.6% | 51.1% |
| 2025 | 161 | 38 | 24 | 21 | 23.6% | 51.6% |
| 2024 | 24 | 2 | 2 | 1 | 8.3% | 20.8% |
| 2023 | 127 | 35 | 18 | 19 | 27.6% | 56.7% |
| 2022 | 165 | 32 | 28 | 15 | 19.4% | 45.5% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | ランスオブセヘル | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 13 |
| 2026-09-06 | ファストネットワーク | 第40回産経賞セントウルステークス(GII) | 阪神 芝 1,200m | 15 |
| 2026-09-06 | テーオーグレーザー | オークランドサラブレッドレーシングトロフィー | 阪神 ダート 1,200m | 6 |
| 2026-09-06 | テーオーアルアイン | 武田尾特別 | 阪神 芝 1,600m | 1 |
| 2026-09-06 | リスグロワール | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m | 1 |
| 2026-09-06 | アスクハッピーマン | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-09-05 | ショウナンタハティ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 1 |
| 2026-09-05 | フォルテアンジェロ | 第71回京成杯オータムハンデキャップ(GIII) | 中山 芝 1,600m | 6 |
| 2026-09-05 | ローザドーロ | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m | 2 |
| 2026-09-05 | バンオンタイム | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 1 |
| 2026-08-23 | マイネルフォルツァ | 2026ワールドオールスタージョッキーズ第4戦(国際騎手招待) | 札幌 芝 1,800m | 2 |
| 2026-08-23 | ルシード | 第21回キーンランドカップ(GIII) | 札幌 芝 1,200m | 11 |
| 2026-08-23 | レッドライトニング | 2026ワールドオールスタージョッキーズ第3戦(国際騎手招待) | 札幌 ダート 1,700m | 4 |
| 2026-08-23 | アドミラルシップ | ルスツ特別 | 札幌 芝 2,000m | 9 |
| 2026-08-23 | レジオンポレール | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 11 |
| 2026-08-22 | サマーナイト | ニセコ特別 | 札幌 ダート 1,700m | 3 |
| 2026-08-22 | ディーガレジェンド | 2026ワールドオールスタージョッキーズ第2戦(国際騎手招待) | 札幌 芝 2,000m | 4 |
| 2026-08-22 | ビーコング | 2026ワールドオールスタージョッキーズ第1戦(国際騎手招待) | 札幌 芝 1,200m | 4 |
| 2026-08-22 | モンビスキュイ | クローバー賞 | 札幌 芝 1,500m | 10 |
| 2026-08-22 | ツキミ | 2歳新馬 | 札幌 芝 1,500m | 1 |
| 2026-08-22 | シーラス | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,000m | 5 |
| 2026-08-22 | ファラオクィーン | 2歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m | 6 |
| 2026-06-14 | ミュージアムマイル | 第67回宝塚記念(GI) | 阪神 芝 2,200m | 9 |
| 2026-06-14 | アウフヘーベン | 花のみちステークス | 阪神 芝 1,600m | 2 |
| 2026-06-14 | ダノンテムズ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,000m | 4 |
| 2026-06-14 | ミエノクラウン | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,200m | 9 |
| 2026-06-13 | ダノンエアズロック | ジューンステークス | 東京 芝 1,800m | 3 |
| 2026-06-13 | ハニージョー | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 7 |
| 2026-06-13 | デミアン | 2歳新馬 | 東京 芝 1,400m | 1 |
| 2026-06-13 | ウインターブレス | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,400m | 1 |
| 2026-06-07 | ヘリオトロープ | 小金井特別 | 東京 ダート 1,600m | 7 |
| 2026-06-07 | ステレンボッシュ | 安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m | 10 |
| 2026-06-07 | ジョドレルバンク | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m | 1 |
| 2026-06-07 | ウインビギニング | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 2 |
| 2026-06-06 | ザーフィル | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 1 |
| 2026-06-06 | スナッピードレッサ | 麦秋ステークス | 東京 ダート 1,400m | 2 |
| 2026-06-06 | アッシズオブローズ | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,000m | 4 |
| 2026-06-06 | ウィンターブリーズ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 2 |
| 2026-06-06 | ニューロファイター | 2歳新馬 | 東京 芝 1,400m | 4 |
| 2026-05-31 | ファイアンクランツ | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m | 1 |
| 2026-05-31 | アウダーシア | 東京優駿(GI)(第93回日本ダービー) | 東京 芝 2,400m | 11 |
| 2026-05-31 | レイニング | IFHA杯むらさき賞 | 東京 芝 1,800m | 1 |
| 2026-05-31 | ジオセントリック | 青嵐賞 | 東京 芝 2,400m | 3 |
| 2026-05-31 | ヘインズポイント | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 10 |
| 2026-05-31 | セイロンジェムズ | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m | 1 |
| 2026-05-31 | エリカビアリッツ | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 2 |
| 2026-05-30 | ジェイパームス | アハルテケステークス | 東京 ダート 1,600m | 7 |
| 2026-05-30 | ベルチュガダン | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 4 |
| 2026-05-30 | カフェラバー | 3歳1勝クラス | 東京 芝 1,400m | 8 |
| 2026-05-30 | ヒシアムルーズ | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 1 |
| 2026-05-30 | ワディアルリヤハ | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,400m | 1 |
| 2026-05-30 | インタノン | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,400m | 6 |
| 2026-05-24 | ロングウェイホーム | 丹沢ステークス | 東京 ダート 2,100m | 2 |
| 2026-05-24 | ラフターラインズ | 優駿牝馬(GI)(第87回オークス) | 東京 芝 2,400m | 3 |
| 2026-05-24 | トーセンエスクード | フリーウェイステークス | 東京 芝 1,400m | 4 |
| 2026-05-24 | フォルラニーニ | 国分寺特別 | 東京 芝 1,800m | 1 |
| 2026-05-24 | サラコスティ | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m | 3 |
| 2026-05-24 | ジュナベーラ | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m | 2 |
| 2026-05-24 | サトノスターライト | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 6 |
| 2026-05-23 | カーラデマドレ | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 3 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容