RACING DATA
マイネルフォルツァの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-06-18〜2026-08-29
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走46走
1着2回
勝率4.3%
3着以内率19.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-05-07
- 父
- ゴールドシップ
- 母
- ラッフォルツァート
- 母の父
- グラスワンダー
- 母の母
- コスモベル
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-12-10〜2025-06-22 / 初回取得 2026-10-26T18:05:55.107Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2022-12-10 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:12:06.808Z
2025-06-22 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:05:55.107Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
マイネルフォルツァ · 登録番号 2022-00254(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が46走で、1着は2回、3着以内率は19.6%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 10.0% |
| 札幌 | 10 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 30.0% |
| 東京 | 10 | 1 | 2 | 0 | 10.0% | 30.0% |
| 新潟 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 中京 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 小倉 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 46 | 2 | 4 | 3 | 4.3% | 19.6% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 18 | 2 | 2 | 0 | 11.1% | 22.2% |
| 1800m | 16 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 18.8% |
| 1500m | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 32 | 2 | 4 | 2 | 6.3% | 25.0% |
| 稍重 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 10.0% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 札幌日刊スポーツ杯 | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2026-08-23 | 2026ワールドオールスタージョッキーズ第4戦(国際騎手招待) | 札幌 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2026-08-08 | 納屋橋特別 | 中京 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2026-07-05 | 白河特別 | 福島 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2026-05-17 | テレ玉杯 | 東京 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2026-04-25 | 石和特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2026-04-05 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m・稍重 | 9 |
| 2026-01-18 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2026-01-05 | 初日の出賞 | 中山 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2025-12-21 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m・重 | 11 |
| 2025-08-10 | 摩周湖特別 | 札幌 芝 1,500m・良 | 10 |
| 2025-07-27 | 羊ヶ丘特別 | 札幌 芝 1,500m・稍重 | 3 |
| 2025-07-13 | 北海ハンデキャップ | 函館 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2025-06-22 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2025-06-08 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2025-05-25 | 二王子特別 | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 6 |
| 2025-03-16 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 6 |
| 2025-02-23 | 高千穂特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2025-02-01 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2024-09-01 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,800m・稍重 | 6 |
| 2024-08-17 | 千歳特別 | 札幌 芝 1,500m・良 | 4 |
| 2024-08-04 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,600m・良 | 13 |
| 2024-07-14 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2024-06-23 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2024-05-26 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2024-05-12 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2024-02-04 | 合馬特別 | 小倉 芝 1,800m・重 | 5 |
| 2024-01-21 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・稍重 | 12 |
| 2023-12-02 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2023-11-18 | 高湯温泉特別 | 福島 芝 1,800m・稍重 | 9 |
| 2023-09-24 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2023-09-03 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2023-08-19 | 千歳特別 | 札幌 芝 1,500m・良 | 7 |
| 2023-08-05 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,500m・稍重 | 9 |
| 2023-07-23 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,500m・良 | 3 |
| 2023-04-01 | 3歳1勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2023-03-18 | 3歳1勝クラス | 中山 芝 1,600m・重 | 7 |
| 2023-02-26 | 3歳1勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2023-02-19 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2023-01-05 | ジュニアカップ(L) | 中山 芝 1,600m・良 | 8 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容