RACING DATA
ムーア 騎手の成績
収録期間内の出走:2004-05-16〜2019-12-22。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走669走
1着129回
勝率19.3%
3着以内率43.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が403走で、1着は73回、3着以内率は40.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 324 | 58 | 46 | 30 | 17.9% | 41.4% |
| 京都 | 116 | 22 | 16 | 11 | 19.0% | 42.2% |
| 中山 | 101 | 23 | 16 | 7 | 22.8% | 45.5% |
| 阪神 | 69 | 8 | 9 | 10 | 11.6% | 39.1% |
| 中京 | 59 | 18 | 9 | 6 | 30.5% | 55.9% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 403 | 73 | 54 | 37 | 18.1% | 40.7% |
| ダート | 266 | 56 | 42 | 27 | 21.1% | 47.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 168 | 38 | 21 | 13 | 22.6% | 42.9% |
| 1800m | 135 | 26 | 17 | 15 | 19.3% | 43.0% |
| 1400m | 124 | 18 | 19 | 17 | 14.5% | 43.5% |
| 2000m | 95 | 22 | 16 | 9 | 23.2% | 49.5% |
| 1200m | 61 | 12 | 12 | 4 | 19.7% | 45.9% |
| 2400m | 29 | 2 | 4 | 1 | 6.9% | 24.1% |
| 2100m | 14 | 3 | 2 | 0 | 21.4% | 35.7% |
| 1300m | 14 | 1 | 2 | 2 | 7.1% | 35.7% |
| 2200m | 10 | 3 | 0 | 1 | 30.0% | 40.0% |
| 2500m | 10 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 30.0% |
| 3600m | 4 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% |
| 1900m | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3400m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 513 | 95 | 70 | 47 | 18.5% | 41.3% |
| 稍重 | 91 | 18 | 17 | 8 | 19.8% | 47.3% |
| 重 | 50 | 12 | 4 | 9 | 24.0% | 50.0% |
| 不良 | 15 | 4 | 5 | 0 | 26.7% | 60.0% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 57 | 6 | 14 | 4 | 10.5% | 42.1% |
| 2018 | 54 | 11 | 10 | 9 | 20.4% | 55.6% |
| 2017 | 76 | 18 | 12 | 10 | 23.7% | 52.6% |
| 2016 | 66 | 17 | 8 | 6 | 25.8% | 47.0% |
| 2015 | 65 | 16 | 10 | 1 | 24.6% | 41.5% |
| 2014 | 103 | 23 | 11 | 12 | 22.3% | 44.7% |
| 2013 | 94 | 16 | 12 | 6 | 17.0% | 36.2% |
| 2012 | 102 | 14 | 17 | 11 | 13.7% | 41.2% |
| 2011 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2010 | 34 | 6 | 2 | 2 | 17.6% | 29.4% |
| 2009 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 2008 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2007 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 2006 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2004 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2019-12-22 | キセキ | 有馬記念 | 中山 芝 2,500m | 5 |
| 2019-12-22 | ブライドグルーム | 2歳新馬 | 中山 芝 1,600m | 2 |
| 2019-12-21 | ペルソナデザイン | キャンドルライト賞 | 中山 芝 1,600m | 8 |
| 2019-12-21 | バイマイサイド | グレイトフルS | 中山 芝 2,500m | 2 |
| 2019-12-21 | ケープコッド | クリスマスローズS | 中山 芝 1,200m | 1 |
| 2019-12-21 | キングスバーンズ | 2歳新馬 | 中山 ダート 1,800m | 1 |
| 2019-12-21 | ランドアーティスト | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m | 6 |
| 2019-12-21 | ソードライン | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 4 |
| 2019-12-15 | サリオス | 朝日フューチュリティ | 阪神 芝 1,600m | 1 |
| 2019-12-15 | クライムメジャー | 元町ステークス | 阪神 芝 1,600m | 12 |
| 2019-12-15 | キャスパリーグ | 北摂特別 | 阪神 芝 1,200m | 2 |
| 2019-12-15 | エピキュール | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m | 5 |
| 2019-12-15 | アルセスト | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m | 5 |
| 2019-12-15 | アランチャアミーゴ | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m | 10 |
| 2019-12-14 | アヴィオール | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,800m | 8 |
| 2019-12-14 | サクラトゥジュール | ひいらぎ賞 | 中山 芝 1,600m | 2 |
| 2019-12-14 | ヴィクターバローズ | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 7 |
| 2019-12-14 | カフェファラオ | 2歳新馬 | 中山 ダート 1,800m | 1 |
| 2019-12-01 | ラブリーイレブン | 鳴海特別 | 中京 ダート 1,400m | 3 |
| 2019-12-01 | サトノティターン | チャンピオンズカップ | 中京 ダート 1,800m | 15 |
| 2019-12-01 | コーカス | 名古屋日刊スポーツ杯 | 中京 芝 2,000m | 2 |
| 2019-12-01 | シエルブラン | 桑名特別 | 中京 芝 1,200m | 6 |
| 2019-12-01 | グレートバニヤン | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 3 |
| 2019-12-01 | ガウディウム | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m | 12 |
| 2019-12-01 | ハイクアウト | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 4 |
| 2019-12-01 | アランチャアミーゴ | 2歳新馬 | 中京 芝 1,400m | 7 |
| 2019-11-30 | メジャーハリケーン | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 6 |
| 2019-11-30 | ブレステイキング | チャレンジカップ | 阪神 芝 2,000m | 3 |
| 2019-11-30 | ミヤビパーフェクト | 再度山特別 | 阪神 芝 1,800m | 7 |
| 2019-11-30 | アルセスト | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 3 |
| 2019-11-30 | サンラディウス | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m | 5 |
| 2019-11-30 | トーホウゴールデン | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,600m | 7 |
| 2019-11-30 | ガストロノミスト | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 2 |
| 2019-11-24 | ジナンボー | ジャパンカップ | 東京 芝 2,400m | 13 |
| 2019-11-24 | バリングラ | ウェルカムステークス | 東京 芝 1,800m | 8 |
| 2019-11-24 | ソードライン | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m | 5 |
| 2019-11-24 | ロードオマージュ | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m | 2 |
| 2019-11-23 | レッドヴェイロン | キャピタルステークス | 東京 芝 1,600m | 2 |
| 2019-11-23 | アームズレングス | 銀嶺ステークス | 東京 ダート 1,400m | 8 |
| 2019-11-23 | アスターマリンバ | カトレア賞 | 東京 ダート 1,600m | 10 |
| 2019-11-23 | ダノンラスター | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m | 4 |
| 2019-11-23 | ヴィクターバローズ | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m | 2 |
| 2019-11-23 | オシリスブレイン | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 2 |
| 2019-11-17 | グロワールシチー | 西陣ステークス | 京都 ダート 1,200m | 2 |
| 2019-11-17 | アルアイン | マイルチャンピオンS | 京都 芝 1,600m | 16 |
| 2019-11-17 | ジュビリーヘッド | 秋明菊賞 | 京都 芝 1,400m | 2 |
| 2019-11-17 | カズマペッピーノ | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,200m | 16 |
| 2019-11-17 | サンライズヴュー | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,900m | 12 |
| 2019-11-17 | ハーツクリスタル | 2歳新馬 | 京都 芝 2,000m | 2 |
| 2019-11-17 | デルマラッキーガイ | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,800m | 6 |
| 2019-11-17 | ルヴァン | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 11 |
| 2019-11-16 | ブーザー | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,600m | 7 |
| 2019-11-16 | コントレイル | 東京スポーツ杯2歳S | 東京 芝 1,800m | 1 |
| 2019-11-16 | レジーナドーロ | ユートピアステークス | 東京 芝 1,600m | 12 |
| 2019-11-16 | ウラノメトリア | 伊勢佐木特別 | 東京 ダート 2,100m | 1 |
| 2019-11-16 | ヴェンチュラスター | 2歳新馬 | 東京 芝 1,400m | 2 |
| 2019-11-16 | クワトロチェント | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,300m | 7 |
| 2018-11-25 | カプリ | ジャパンカップ | 東京 芝 2,400m | 11 |
| 2018-11-25 | レッドローゼス | ウェルカムステークス | 東京 芝 1,800m | 3 |
| 2018-11-25 | レピアーウィット | シャングリラ賞 | 東京 ダート 1,400m | 除 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容