RACING DATA
小林脩斗 騎手の成績
収録期間内の出走:2020-03-01〜2026-10-24。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走1,862走
1着47回
勝率2.5%
3着以内率9.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が1,160走で、1着は38回、3着以内率は10.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 630 | 19 | 24 | 14 | 3.0% | 9.0% |
| 新潟 | 464 | 10 | 14 | 28 | 2.2% | 11.2% |
| 東京 | 352 | 9 | 10 | 6 | 2.6% | 7.1% |
| 福島 | 304 | 7 | 5 | 16 | 2.3% | 9.2% |
| 小倉 | 49 | 1 | 2 | 2 | 2.0% | 10.2% |
| 中京 | 42 | 1 | 1 | 0 | 2.4% | 4.8% |
| 函館 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 18.2% |
| 阪神 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 1,160 | 38 | 40 | 43 | 3.3% | 10.4% |
| 芝 | 702 | 9 | 20 | 23 | 1.3% | 7.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 571 | 23 | 25 | 22 | 4.0% | 12.3% |
| 1800m | 449 | 6 | 6 | 20 | 1.3% | 7.1% |
| 1600m | 200 | 2 | 4 | 2 | 1.0% | 4.0% |
| 1400m | 181 | 5 | 8 | 5 | 2.8% | 9.9% |
| 2000m | 115 | 1 | 4 | 5 | 0.9% | 8.7% |
| 1700m | 107 | 2 | 3 | 6 | 1.9% | 10.3% |
| 1000m | 65 | 3 | 4 | 4 | 4.6% | 16.9% |
| 1150m | 59 | 3 | 3 | 2 | 5.1% | 13.6% |
| 1300m | 27 | 2 | 1 | 0 | 7.4% | 11.1% |
| 2100m | 27 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 24 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 19 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 1900m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 1,279 | 29 | 42 | 43 | 2.3% | 8.9% |
| 稍重 | 330 | 10 | 10 | 14 | 3.0% | 10.3% |
| 重 | 166 | 6 | 4 | 5 | 3.6% | 9.0% |
| 不良 | 87 | 2 | 4 | 4 | 2.3% | 11.5% |
| 未収録 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 159 | 1 | 5 | 2 | 0.6% | 5.0% |
| 2025 | 231 | 5 | 7 | 9 | 2.2% | 9.1% |
| 2024 | 171 | 1 | 8 | 9 | 0.6% | 10.5% |
| 2023 | 225 | 3 | 5 | 5 | 1.3% | 5.8% |
| 2022 | 372 | 15 | 10 | 11 | 4.0% | 9.7% |
| 2021 | 479 | 17 | 18 | 20 | 3.5% | 11.5% |
| 2020 | 225 | 5 | 7 | 10 | 2.2% | 9.8% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | ココビスケット | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,400m | 8 |
| 2026-10-18 | キタノリキュール | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 6 |
| 2026-10-18 | ウインリスノアール | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,400m | 7 |
| 2026-10-18 | ダンシングアワー | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 2 |
| 2026-10-18 | ヒミツヘイキ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 8 |
| 2026-10-17 | ウインイルネージュ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m | 14 |
| 2026-10-12 | ブエナディオサ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,300m | 13 |
| 2026-10-12 | トクシージェネラル | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,600m | 14 |
| 2026-10-12 | グラスラリー | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,300m | 1 |
| 2026-10-10 | ゲキザル | 御陵ステークス | 京都 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-10-04 | リリーリリー | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 6 |
| 2026-09-22 | ゲキザル | JRAアニバーサリーステークス | 中山 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-09-22 | マルカベント | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,200m | 15 |
| 2026-09-22 | ダンシングアワー | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,200m | 8 |
| 2026-09-20 | ミカッテヨンデイイ | 道頓堀ステークス | 阪神 芝 1,200m | 11 |
| 2026-09-19 | ゼーゲルン | 2歳新馬 | 中山 芝 1,200m | 2 |
| 2026-09-06 | リゼクールグレー | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,200m | 15 |
| 2026-09-05 | スカット | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 11 |
| 2026-09-05 | クモヒトツナイ | 古作特別 | 中山 芝 1,800m | 14 |
| 2026-09-05 | マネーマネー | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 14 |
| 2026-08-30 | ジェイエルライナー | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 13 |
| 2026-08-29 | テラシエスタ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 4 |
| 2026-08-29 | マルカベント | 新発田城特別 | 新潟 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-08-23 | タニセンローマ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-08-23 | ソアサージュ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m | 8 |
| 2026-08-23 | ソースウィート | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,400m | 7 |
| 2026-08-22 | ディサイドオンミー | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 11 |
| 2026-08-22 | ラウターユーベル | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m | 6 |
| 2026-08-16 | ウィゾマニア | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 13 |
| 2026-08-16 | ノアソノマ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,400m | 12 |
| 2026-08-15 | ゲキザル | 報知杯大雪ハンデキャップ | 札幌 ダート 1,700m | 2 |
| 2026-08-02 | ブロッコロ | 3歳未勝利 | 新潟 芝 1,400m | 16 |
| 2026-08-02 | ミカッテヨンデイイ | 第26回アイビスサマーダッシュ(GIII) | 新潟 芝 1,000m | 15 |
| 2026-08-02 | セザンワールド | 苗場特別 | 新潟 ダート 1,800m | 13 |
| 2026-08-01 | タニセンローマ | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-08-01 | クモヒトツナイ | 燕特別 | 新潟 芝 2,200m | 9 |
| 2026-07-26 | レインボーラッキー | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 9 |
| 2026-07-19 | ラヴィプランドール | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 9 |
| 2026-07-19 | カムオンオーバー | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 10 |
| 2026-07-19 | ルアグロール | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,800m | 14 |
| 2026-07-18 | ノアソノマ | 3歳未勝利 | 福島 芝 2,000m | 15 |
| 2026-07-18 | オーパパ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 11 |
| 2026-07-18 | ココニーナ | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,200m | 16 |
| 2026-07-12 | ゲキザル | 天の川ステークス | 福島 ダート 1,700m | 4 |
| 2026-07-12 | マッシブショット | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,150m | 10 |
| 2026-07-12 | レイナエヴィータ | 3歳未勝利 | 福島 芝 2,000m | 12 |
| 2026-07-11 | スカイレックス | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m | 15 |
| 2026-07-11 | ソースウィート | 2歳新馬 | 福島 芝 1,200m | 6 |
| 2026-07-11 | イセッセイ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 13 |
| 2026-07-05 | レインボーラッキー | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,150m | 5 |
| 2026-07-05 | ダンシングアワー | 2歳新馬 | 福島 芝 1,200m | 6 |
| 2026-07-04 | ヤマタケゲンジ | 2歳新馬 | 福島 ダート 1,700m | 14 |
| 2026-07-04 | ロッタリーランド | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,200m | 16 |
| 2026-06-28 | ザウシャルト | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,200m | 競走除外 |
| 2026-06-28 | ハクサンレイホウ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,150m | 10 |
| 2026-06-28 | カラクリスピリッツ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 10 |
| 2026-06-27 | ジェイエルライナー | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,200m | 15 |
| 2026-06-27 | ガムラスタン | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m | 12 |
| 2026-06-27 | キタノタイキ | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m | 12 |
| 2026-06-21 | ツウカイウォリアー | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m | 15 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容