RACING DATA
タイトルホルダーの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-10-04〜2023-12-24
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-02-10
- 父
- ドゥラメンテ
- 母
- メーヴェ
- 母の父
- Motivator
- 母の母
- Top Table
馬主:山田弘氏 (成績日 2021-03-07) 出典
馬主:山田弘氏 (成績日 2021-10-24) 出典
馬主:山田弘氏 (成績日 2022-03-26) 出典
馬主:山田弘氏 (成績日 2022-05-01) 出典
馬主:山田弘氏 (成績日 2022-06-26) 出典
馬主:山田弘氏 (成績日 2023-03-25) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2021-03-07) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2022-05-01) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2023-03-25) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-03-07〜2023-03-25 / 初回取得 2026-10-26T18:22:21.790Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2021-03-07 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:17:55.714Z
2021-10-24 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:20:48.726Z
2022-03-26 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:10:19.392Z
2022-05-01 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:12:49.798Z
2022-06-26 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:12:55.945Z
2023-03-25 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:22:21.790Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
タイトルホルダーは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 11 | 4 | 2 | 1 | 36.4% | 63.6% |
| 東京 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 阪神 | 3 | 3 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 18 | 7 | 3 | 1 | 38.9% | 61.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2500m | 5 | 2 | 0 | 1 | 40.0% | 60.0% |
| 2000m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 2200m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 1800m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3000m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 13 | 4 | 2 | 1 | 30.8% | 53.8% |
| 稍重 | 4 | 2 | 1 | 0 | 50.0% | 75.0% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-12-24 | 有馬記念(GI)(第68回グランプリ) | 中山 芝 2,500m・良 | 3 |
| 2023-11-26 | 第43回ジャパンカップ(GI)(国際招待) | 東京 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2023-09-24 | 第69回産経賞オールカマー(GII) | 中山 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2023-04-30 | 第167回天皇賞(春)(GI) | 京都 芝 3,200m・稍重 | 競走中止 |
| 2023-03-25 | 第71回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・不良 | 1 |
| 2022-12-25 | 有馬記念(GI)(第67回グランプリ) | 中山 芝 2,500m・良 | 9 |
| 2022-06-26 | 第63回宝塚記念(GI) | 阪神 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2022-05-01 | 第165回天皇賞(春)(GI) | 阪神 芝 3,200m・稍重 | 1 |
| 2022-03-26 | 第70回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・稍重 | 1 |
| 2021-12-26 | 有馬記念(GI)(第66回グランプリ) | 中山 芝 2,500m・良 | 5 |
| 2021-10-24 | 第82回菊花賞(GI) | 阪神 芝 3,000m・良 | 1 |
| 2021-09-20 | 第75回朝日杯セントライト記念(GII)(菊花賞トライアル) | 中山 芝 2,200m・良 | 13 |
| 2021-05-30 | 東京優駿 | 東京 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2021-04-18 | 皐月賞 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2021-03-07 | 報知弥生ディープ記念 | 中山 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2020-12-26 | ホープフルステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2020-11-23 | 東京スポーツ杯2歳S | 東京 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2020-10-04 | 2歳新馬 | 中山 芝 1,800m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容