RACING DATA
カフェリュウジンの戦績・条件別成績
2010年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2012-11-11〜2021-01-17
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走56走
1着5回
勝率8.9%
3着以内率21.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が36走で、1着は4回、3着以内率は27.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 17 | 3 | 0 | 1 | 17.6% | 23.5% |
| 東京 | 15 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 京都 | 12 | 2 | 0 | 2 | 16.7% | 33.3% |
| 阪神 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36 | 4 | 3 | 3 | 11.1% | 27.8% |
| ダート | 20 | 1 | 0 | 1 | 5.0% | 10.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 28 | 4 | 1 | 3 | 14.3% | 28.6% |
| 1800m | 13 | 1 | 0 | 0 | 7.7% | 7.7% |
| 2000m | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 47 | 4 | 3 | 2 | 8.5% | 19.1% |
| 稍重 | 6 | 1 | 0 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-01-17 | 門司ステークス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 9 |
| 2020-11-01 | 福島民友カップ | 福島 ダート 1,700m・良 | 12 |
| 2020-04-12 | 吾妻小富士ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 12 |
| 2020-02-08 | アルデバランS | 京都 ダート 1,900m・良 | 16 |
| 2019-06-08 | 天保山ステークス | 阪神 ダート 1,400m・重 | 12 |
| 2019-05-12 | 栗東ステークス | 京都 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2019-02-23 | 仁川ステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 14 |
| 2019-01-13 | ニューイヤーS | 中山 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2018-12-28 | ベテルギウスS | 阪神 ダート 1,800m・良 | 16 |
| 2018-04-21 | オアシスステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2018-02-03 | アルデバランS | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 9 |
| 2018-01-14 | 雅ステークス | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 1 |
| 2017-11-25 | 花園ステークス | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 3 |
| 2017-11-12 | 観月橋ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2017-10-29 | 御陵ステークス | 京都 ダート 1,800m・不良 | 4 |
| 2017-10-01 | 内房ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 11 |
| 2017-06-24 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2017-04-09 | 梅田ステークス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 12 |
| 2017-03-20 | 韓国馬事会杯 | 中山 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2017-03-05 | 上総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2017-01-14 | 新春ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 13 |
| 2016-12-18 | 元町ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2016-05-28 | 朱雀ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 13 |
| 2016-05-14 | 錦ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2015-12-06 | 市川ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2015-11-07 | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2015-10-03 | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2015-04-19 | 春興ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2015-03-22 | 幕張ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2015-02-07 | 木津川特別 | 京都 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2015-01-04 | 4歳以上1000万下 | 中山 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2014-11-29 | エクセレントJT | 東京 芝 1,600m・稍重 | 9 |
| 2014-11-08 | 3歳以上1000万下 | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2014-10-19 | 昇仙峡特別 | 東京 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2014-05-31 | 薫風ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2014-04-20 | 春興ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2014-03-23 | 韓国馬事会杯 | 中山 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2014-02-23 | アメジストステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2014-01-25 | 若潮賞 | 中山 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2014-01-05 | 4歳以上1000万下 | 中山 芝 1,600m・良 | 9 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容