RACING DATA
プレストウィックの戦績・条件別成績
2011年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2013-07-21〜2018-02-17
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走35走
1着6回
勝率17.1%
3着以内率42.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が30走で、1着は6回、3着以内率は50.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 9 | 1 | 1 | 1 | 11.1% | 33.3% |
| 中山 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 28.6% |
| 福島 | 6 | 1 | 0 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 函館 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 札幌 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 阪神 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 30 | 6 | 4 | 5 | 20.0% | 50.0% |
| ダート | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2600m | 10 | 3 | 0 | 2 | 30.0% | 50.0% |
| 2400m | 5 | 2 | 0 | 2 | 40.0% | 80.0% |
| 2000m | 4 | 1 | 2 | 0 | 25.0% | 75.0% |
| 2500m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 1700m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 28 | 5 | 4 | 3 | 17.9% | 42.9% |
| 稍重 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2018-02-17 | ダイヤモンドS | 東京 芝 3,400m・良 | 5 |
| 2017-12-02 | ステイヤーズS | 中山 芝 3,600m・良 | 3 |
| 2017-11-05 | アルゼンチン共和国杯 | 東京 芝 2,500m・良 | 9 |
| 2017-09-03 | 丹頂ステークス | 札幌 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2017-08-05 | 札幌日経オープン | 札幌 芝 2,600m・良 | 6 |
| 2017-05-06 | メトロポリタンS | 東京 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2017-02-18 | ダイヤモンドS | 東京 芝 3,400m・良 | 5 |
| 2016-12-03 | ステイヤーズS | 中山 芝 3,600m・良 | 4 |
| 2016-11-06 | アルゼンチン共和国杯 | 東京 芝 2,500m・良 | 10 |
| 2016-09-04 | 丹頂ステークス | 札幌 芝 2,600m・良 | 4 |
| 2016-06-25 | グリーンステークス | 阪神 芝 2,400m・重 | 1 |
| 2016-05-08 | 4歳以上1000万下 | 東京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2016-04-17 | 奥の細道特別 | 福島 芝 2,600m・稍重 | 3 |
| 2016-02-28 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2016-02-14 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 2,600m・稍重 | 4 |
| 2015-11-14 | 3歳以上500万下 | 福島 芝 2,600m・重 | 3 |
| 2015-10-24 | 萬代橋特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2015-09-26 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2015-07-12 | 八雲特別 | 函館 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2015-06-21 | 3歳以上500万下 | 函館 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2015-05-31 | 青嵐賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2015-04-19 | 奥の細道特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 4 |
| 2015-04-04 | 安房特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 2 |
| 2014-12-07 | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 2,500m・良 | 6 |
| 2014-11-08 | 磐梯山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 4 |
| 2014-10-19 | 蔵王特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2014-09-06 | 燕特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2014-05-24 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2014-05-04 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,300m・良 | 2 |
| 2014-04-13 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,200m・良 | 10 |
| 2014-02-10 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 2,100m・不良 | 12 |
| 2013-11-30 | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2013-11-10 | 2歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m・良 | 10 |
| 2013-08-11 | 2歳未勝利 | 函館 ダート 1,700m・稍重 | 5 |
| 2013-07-21 | 2歳新馬 | 函館 ダート 1,700m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容