RACING DATA
ブレイヴロッカーの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-11-06〜2026-10-12
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-29
- 父
- ドゥラメンテ
- 母
- シティイメージ
- 母の父
- Elusive City
- 母の母
- Photophore
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2023-01-22) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2023-06-04) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2023-10-21) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2023-12-10) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-01-22) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-06-04) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-10-21) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-12-10) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-01-22〜2023-12-10 / 初回取得 2026-10-26T18:24:19.630Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2023-01-22 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:25:56.131Z
2023-06-04 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:25:11.348Z
2023-10-21 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:24:19.630Z
2023-12-10 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:25:41.680Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ブレイヴロッカー · 登録番号 2022-03800(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が33走で、1着は4回、3着以内率は39.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 10 | 2 | 2 | 2 | 20.0% | 60.0% |
| 京都 | 8 | 1 | 0 | 2 | 12.5% | 37.5% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 札幌 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33 | 4 | 3 | 6 | 12.1% | 39.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 11 | 2 | 1 | 0 | 18.2% | 27.3% |
| 2400m | 6 | 1 | 1 | 2 | 16.7% | 66.7% |
| 2600m | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| 2200m | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 27 | 4 | 2 | 5 | 14.8% | 40.7% |
| 稍重 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | オクトーバーステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2026-09-06 | 丹頂ステークス | 札幌 芝 2,600m・良 | 13 |
| 2026-07-26 | 札幌日経賞(L) | 札幌 芝 2,600m・良 | 競走中止 |
| 2026-03-28 | 第74回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・良 | 12 |
| 2026-02-21 | 第76回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 3 |
| 2026-01-05 | 万葉ステークス | 京都 芝 3,000m・良 | 3 |
| 2025-12-06 | 第59回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m・良 | 4 |
| 2025-11-15 | アンドロメダステークス(L) | 京都 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2025-10-05 | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・稍重 | 13 |
| 2025-05-11 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2025-04-13 | 大阪―ハンブルクカップ | 阪神 芝 2,600m・稍重 | 3 |
| 2025-03-29 | 第73回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・稍重 | 14 |
| 2025-02-16 | 京都記念(GII) | 京都 芝 2,200m・稍重 | 10 |
| 2024-09-01 | タイランドカップ | 札幌 芝 2,600m・稍重 | 9 |
| 2024-05-05 | 第46回新潟大賞典(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2024-04-06 | 大阪―ハンブルクカップ | 阪神 芝 2,600m・良 | 2 |
| 2024-03-10 | 第60回金鯱賞(GII) | 中京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2024-02-11 | 京都記念(GII) | 京都 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2023-12-10 | オリオンステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2023-10-21 | 鳴滝特別 | 京都 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2023-10-08 | 清滝特別 | 京都 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2023-09-17 | 兵庫特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2023-08-12 | 西部日刊スポーツ杯 | 小倉 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2023-06-04 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2023-05-13 | あずさ賞 | 京都 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2023-04-01 | アザレア賞 | 阪神 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2023-03-11 | ゆきやなぎ賞 | 阪神 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2023-02-12 | あすなろ賞 | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2023-01-22 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2023-01-09 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2022-12-18 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-11-27 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2022-11-06 | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m・良 | 6 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容