♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

シアープレジャーの戦績・条件別成績

2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-10-20〜2024-06-16

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走46走
1着0回
勝率0.0%
3着以内率8.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲では芝の出走が24走で、1着は0回、3着以内率は8.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:山田敬士 / 調教師:田中清隆。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
福島90010.0%11.1%
小倉70010.0%14.3%
札幌60000.0%0.0%
中山50100.0%20.0%
京都50000.0%0.0%
新潟40010.0%25.0%
阪神40000.0%0.0%
中京20000.0%0.0%
函館20000.0%0.0%
東京20000.0%0.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
芝240110.0%8.3%
ダート220020.0%9.1%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
1200m240110.0%8.3%
1700m70010.0%14.3%
1400m60000.0%0.0%
1800m60010.0%16.7%
1000m30000.0%0.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良270010.0%3.7%
重80010.0%12.5%
稍重70100.0%14.3%
不良40010.0%25.0%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2020-02-163歳未勝利小倉 芝 1,200m・重11
2020-01-263歳未勝利小倉 芝 1,200m・重9
2019-12-152歳未勝利中山 芝 1,200m・良8
2019-12-082歳未勝利中山 芝 1,200m・稍重2
2019-11-092歳未勝利福島 芝 1,200m・良5
2019-10-202歳新馬京都 芝 1,400m・稍重10
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容