RACING DATA
ブローザホーンの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-11-27〜2025-05-04
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-05-10
- 父
- エピファネイア
- 母
- オートクレール
- 母の父
- デュランダル
- 母の母
- ジョイアサーティン
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2022-06-25) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2022-12-18) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2023-03-04) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2023-05-07) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2023-08-05) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2024-01-14) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2024-06-23) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2022-06-25) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2022-12-18) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2023-03-04) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2023-05-07) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2024-01-14) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-06-25〜2024-06-23 / 初回取得 2026-10-26T18:16:22.067Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 7件
2022-06-25 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:07:19.088Z
2022-12-18 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:10:55.038Z
2023-03-04 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:22:12.519Z
2023-05-07 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:24:00.671Z
2023-08-05 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:18:59.210Z
2024-01-14 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:16:22.067Z
2024-06-23 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:17:09.634Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が26走で、1着は7回、3着以内率は57.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 8 | 2 | 1 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 京都 | 7 | 3 | 1 | 0 | 42.9% | 57.1% |
| 函館 | 3 | 1 | 0 | 2 | 33.3% | 100.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 100.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 26 | 7 | 3 | 5 | 26.9% | 57.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 8 | 1 | 1 | 3 | 12.5% | 62.5% |
| 2400m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2500m | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 2200m | 2 | 2 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2600m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 100.0% |
| 3200m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 15 | 2 | 2 | 3 | 13.3% | 46.7% |
| 稍重 | 8 | 3 | 1 | 2 | 37.5% | 75.0% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-05-04 | 第171回天皇賞(春)(GI) | 京都 芝 3,200m・良 | 8 |
| 2025-03-23 | 第73回阪神大賞典(GII) | 阪神 芝 3,000m・良 | 3 |
| 2024-12-22 | 有馬記念(GI)(第69回グランプリ) | 中山 芝 2,500m・良 | 12 |
| 2024-11-24 | 第44回ジャパンカップ(GI)(国際招待) | 東京 芝 2,400m・良 | 12 |
| 2024-10-06 | 第59回農林水産省賞典京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2024-06-23 | 第65回宝塚記念(GI) | 京都 芝 2,200m・重 | 1 |
| 2024-04-28 | 第169回天皇賞(春)(GI) | 京都 芝 3,200m・良 | 2 |
| 2024-03-17 | 第72回阪神大賞典(GII) | 阪神 芝 3,000m・稍重 | 3 |
| 2024-01-14 | 第71回日経新春杯(GII) | 京都 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2023-10-09 | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・重 | 競走中止 |
| 2023-08-05 | 札幌日経オープン(L) | 札幌 芝 2,600m・稍重 | 1 |
| 2023-07-16 | 第59回農林水産省賞典函館記念(GIII) | 函館 芝 2,000m・稍重 | 3 |
| 2023-05-07 | 烏丸ステークス | 京都 芝 2,200m・不良 | 1 |
| 2023-03-04 | 潮来特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 1 |
| 2023-01-22 | 海の中道特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 5 |
| 2022-12-18 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,500m・稍重 | 1 |
| 2022-11-19 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-06-25 | 3歳未勝利 | 函館 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2022-06-11 | 3歳未勝利 | 函館 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-04-24 | 3歳未勝利 | 福島 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-04-02 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2022-03-13 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2022-02-27 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-01-09 | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m・稍重 | 9 |
| 2021-12-25 | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,600m・稍重 | 2 |
| 2021-11-27 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容