RACING DATA
ヴァンルーラーの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-08-08〜2025-03-30
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走34走
1着2回
勝率5.9%
3着以内率14.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-29
- 父
- ルーラーシップ
- 母
- カロンセギュール
- 母の父
- Forest Camp
- 母の母
- Yesterdays Gone
馬主:サイプレスホールディングス合同会社 (成績日 2021-10-10) 出典
馬主:サイプレスホールディングス合同会社 (成績日 2022-03-26) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2021-10-10) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2022-03-26) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-10-10〜2022-03-26 / 初回取得 2026-10-26T19:12:32.325Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-10-10 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:20:42.223Z
2022-03-26 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:12:32.325Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が28走で、1着は2回、3着以内率は14.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 12 | 2 | 1 | 0 | 16.7% | 25.0% |
| 京都 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 12.5% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 28 | 2 | 1 | 1 | 7.1% | 14.3% |
| ダート | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 14 | 1 | 1 | 1 | 7.1% | 21.4% |
| 2000m | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 24 | 1 | 1 | 2 | 4.2% | 16.7% |
| 稍重 | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-03-30 | 四国新聞杯 | 阪神 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2025-03-08 | 千里山特別 | 阪神 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2025-02-16 | 春日特別 | 京都 芝 2,000m・稍重 | 8 |
| 2025-01-11 | 渥美特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2024-12-21 | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2024-11-02 | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,800m・不良 | 5 |
| 2024-10-20 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 8 |
| 2024-08-04 | HTB賞 | 札幌 芝 1,800m・稍重 | 14 |
| 2024-07-27 | 摩周湖特別 | 札幌 芝 1,500m・良 | 6 |
| 2024-06-30 | 立待岬特別 | 函館 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2024-06-09 | 津軽海峡特別 | 函館 ダート 1,700m・良 | 11 |
| 2024-04-14 | 三木特別 | 阪神 芝 1,400m・良 | 15 |
| 2024-03-17 | 山陽特別 | 阪神 芝 1,400m・稍重 | 7 |
| 2024-02-03 | 4歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2024-01-14 | 4歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2023-11-19 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 11 |
| 2023-10-22 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2023-09-24 | 夕月特別 | 阪神 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2023-08-13 | 三面川特別 | 新潟 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2023-05-07 | 咲花特別 | 新潟 ダート 1,800m・不良 | 10 |
| 2023-02-26 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 10 |
| 2023-02-12 | 太宰府特別 | 小倉 芝 1,800m・稍重 | 15 |
| 2022-12-03 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-11-20 | 再度山特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-10-08 | 瀬戸内海特別 | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2022-09-18 | 第40回関西テレビ放送賞ローズステークス(GII)(秋華賞トライアル) | 中京 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2022-06-19 | 三木特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-04-24 | 第57回サンケイスポーツ賞フローラステークス(GII)(オークストライアル) | 東京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2022-03-26 | 君子蘭賞 | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2022-01-29 | 白梅賞 | 中京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2022-01-10 | 第38回フェアリーステークス(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2021-10-30 | 第10回アルテミスステークス(GIII) | 東京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2021-10-10 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2021-08-08 | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m・良 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容