RACING DATA
エメラルエナジーの戦績・条件別成績
2012年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2015-02-21〜2019-12-14
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走40走
1着5回
勝率12.5%
3着以内率17.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が29走で、1着は4回、3着以内率は20.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 13 | 1 | 1 | 0 | 7.7% | 15.4% |
| 中山 | 10 | 2 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 新潟 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 京都 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 29 | 4 | 2 | 0 | 13.8% | 20.7% |
| 芝 | 11 | 1 | 0 | 0 | 9.1% | 9.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 12 | 2 | 1 | 0 | 16.7% | 25.0% |
| 1200m | 10 | 1 | 0 | 0 | 10.0% | 10.0% |
| 1400m | 10 | 2 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 1600m | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 1300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 28 | 4 | 1 | 0 | 14.3% | 17.9% |
| 重 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 稍重 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2019-12-14 | タンザナイトS | 阪神 芝 1,200m・良 | 11 |
| 2019-11-24 | 京阪杯 | 京都 芝 1,200m・良 | 17 |
| 2019-08-25 | 朱鷺ステークス | 新潟 芝 1,400m・良 | 15 |
| 2019-08-04 | UHB賞 | 札幌 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2019-07-14 | バーデンバーデンC | 福島 芝 1,200m・重 | 8 |
| 2019-02-23 | アクアマリンS | 中山 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2019-02-03 | 山城ステークス | 京都 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2019-01-13 | サンライズステークス | 中山 芝 1,200m・良 | 13 |
| 2018-12-23 | フェアウェルS | 中山 ダート 1,200m・稍重 | 12 |
| 2018-12-01 | 浜松ステークス | 中京 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2018-11-11 | 奥多摩ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 11 |
| 2018-10-21 | 桂川ステークス | 京都 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2018-07-21 | 桶狭間ステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2018-06-23 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 10 |
| 2018-06-02 | 麦秋ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 9 |
| 2018-05-12 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2018-04-28 | 4歳以上1000万下 | 東京 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2018-02-18 | 大島特別 | 東京 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2017-12-17 | 妙見山特別 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 7 |
| 2017-11-11 | 3歳以上1000万下 | 東京 ダート 1,300m・良 | 8 |
| 2017-06-11 | 小金井特別 | 東京 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2017-05-20 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2017-03-26 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 8 |
| 2017-02-26 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2016-10-29 | 3歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,800m・重 | 5 |
| 2016-10-16 | 3歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2016-10-02 | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2016-08-20 | 3歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2016-06-25 | 日野特別 | 東京 ダート 1,600m・重 | 7 |
| 2016-02-14 | 4歳以上1000万下 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 8 |
| 2016-01-24 | 初茜賞 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 14 |
| 2016-01-09 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2015-09-05 | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m・重 | 1 |
| 2015-08-15 | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2015-07-25 | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m・稍重 | 4 |
| 2015-06-27 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・重 | 9 |
| 2015-04-26 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・良 | 6 |
| 2015-04-04 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2015-03-15 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2015-02-21 | 3歳新馬 | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容