RACING DATA
グレンガリーの戦績・条件別成績
2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-01-21〜2024-07-07
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走26走
1着5回
勝率19.2%
3着以内率34.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2015-04-20
- 父
- ハービンジャー
- 母
- エイグレット
- 母の父
- サンデーサイレンス
- 母の母
- ノーザンプリンセス
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2021-08-21) 出典
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2023-01-21) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2021-08-21) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2023-01-21) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-08-21〜2023-01-21 / 初回取得 2026-10-26T18:25:54.218Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-08-21 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:16:05.214Z
2023-01-21 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:25:54.218Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
グレンガリーは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 9 | 2 | 0 | 1 | 22.2% | 33.3% |
| 福島 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 新潟 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 19 | 4 | 0 | 2 | 21.1% | 31.6% |
| 障害 | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 8 | 2 | 0 | 1 | 25.0% | 37.5% |
| 1800m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 2400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2200m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2860m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2770m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 4 | 1 | 2 | 19.0% | 33.3% |
| 稍重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-07-07 | 第60回七夕賞(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 15 |
| 2024-05-04 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2024-02-10 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 競走中止 |
| 2023-10-21 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・稍重 | 競走中止 |
| 2023-07-08 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 2 |
| 2023-05-06 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 10 |
| 2023-01-21 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 1 |
| 2022-11-06 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 6 |
| 2022-07-16 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・重 | 3 |
| 2022-05-08 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2022-02-19 | 第72回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 8 |
| 2021-11-20 | アンドロメダステークス(L) | 阪神 芝 2,000m・良 | 15 |
| 2021-08-21 | 日本海ステークス | 新潟 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2021-02-21 | アメジストステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2020-11-29 | ウェルカムステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2020-10-25 | 甲斐路ステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2020-08-22 | 日本海ステークス | 新潟 芝 2,200m・良 | 12 |
| 2020-05-10 | 緑風ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 中 |
| 2020-02-23 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2019-12-07 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2019-09-21 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2019-07-20 | いわき特別 | 福島 芝 1,800m・稍重 | 13 |
| 2018-07-01 | ラジオNIKKEI賞 | 福島 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2018-06-03 | ホンコンJCT | 東京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2018-04-14 | 3歳未勝利 | 福島 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2018-01-21 | 3歳新馬 | 中山 芝 1,600m・良 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容